Новая современная серия офсетных красок от Huber в Казахстане для всех, кто стремится к качественной и стандартизированной печати

18 июля 2019

Компания ТОО «ВИП Системы» (г. Алматы) рада сообщить, что в июле 2019 года в Казахстане  закончились адаптационные испытания новой серии красок от всемирно известного производителя полиграфических красок – Huber  Group. В 2018 году такие же испытания производились в Российской Федерации. Серия называется Maxxima. Результаты и оценки получены прекрасные.

  • Чёткость точки - 9 из 10
  • Глянец - 8 из 10
  • Закрепление - 9 из 10
  • Устойчивость к истиранию - 9 из 10
  • Быстрая после печатная обработка - 9 из 10
  • Пригодность для печати с переворотом - 8 из 10

Это универсальная серия красок. Именно универсальные краски сегодня наиболее востребованы в типографиях Казахстана. Универсальность краски подразумевает применение одной и той же краски и на низкосортных (слабо проклеенных) бумагах и картонах, и на хороших мелованных бумагах и картонах с хорошим результатом.

Данная серия красок сертифицирована уважаемым немецким институтом FOGRA.

Компания – производитель Huber group гарантирует соответствие тона красок европейскому стандарту DIN ISO 2846-1 и возможность печатать с соблюдением европейского стандарта офсетной печати ISO 12647-2. Это означает, что, при соблюдении технологий печати, с  этими красками становится совершенно достижимо европейское качество печати для всех пользователей и, что можно будет выстроить весь технологический процесс  до печати и во время  печати, опираясь на прекрасные свойства новой серии красок.

MAXXIMA - это экономическая выгода, за счёт хорошей (нормативной и стабильной) пигментации. Не нужно будет печатникам печатать невообразимо толстыми слоями красок, чтобы добиться яркого цвета в ущерб контрастности.

MAXXIMA - это быстрый баланс краска-вода и минимальный расход макулатуры на приладку, за счёт прекрасных печатных свойств краски.

MAXXIMA – это оптимальные глянец и стойкость к истиранию, за счёт сбалансированного состава специальных добавок.

MAXXIMA – это возможность двухсторонней печати, за счёт хорошей скорости высыхания.

Таким образом, краска для печати MAXXIMA ― идеальная серия печатных красок для тех, кто не хочет идти ни на какие компромиссы в вопросах печатно-технических свойств, и кто предъявляет высокие требования по стойкости к истиранию, чистоте цвета, контрасту и возможности печати с переворотом. Так как серия универсальная, то для достижения ещё более высоких эксплуатационных свойств, возможно добавление паст снижающих липкость для слабо проклеенных бумаг (например, при печати на офсетных бумагах и макулатурных картонах). И, наоборот, можно добавить объёмный сиккатив для ускорения плёнкообразования и высыхания на плохо впитывающих бумагах (например, при печати на матовых мелованных бумагах).

Купить оборудование для печати в Алматы