Полиграфические сушки

2 января 2024

Полиграфическое оборудование в АлматыПолиграфические сушки - это устройства, используемые для отверждения печатной краски на запечатываемом материале. Они являются неотъемлемой частью полиграфического процесса и обеспечивают высокое качество печати.

Существует несколько типов полиграфических сушек, которые различаются по принципу действия.

Наиболее распространенными типами являются:

Тепловая сушка - это самый простой и распространенный тип полиграфической сушки. Она основана на воздействии тепла на печатную краску, которая при нагревании переходит в твердое состояние. Тепловая сушка может осуществляться с помощью различных источников тепла, таких как горячий воздух, инфракрасное излучение или ультрафиолетовое излучение.

Ультрафиолетовая сушка (УФ-сушка) - это более современный тип полиграфической сушки, который основан на воздействии ультрафиолетового излучения на печатную краску. УФ-краска при воздействии УФ-излучения мгновенно затвердевает, что позволяет значительно сократить время сушки.

Радиационная сушка - это тип полиграфической сушки, который основан на воздействии ионизирующего излучения на печатную краску. Ионизирующее излучение вызывает полимеризацию печатной краски, в результате чего она переходит в твердое состояние. Радиационная сушка используется для печати на сложных материалах, таких как металлы и пластики.

Химическая сушка - это тип полиграфической сушки, который основан на взаимодействии печатной краски с химическим веществом. Химическая сушка используется для печати на материалах, которые не могут быть подвержены воздействию тепла или УФ-излучения.

Выбор типа полиграфической сушки зависит от типа печатной краски, запечатываемого материала и требований к качеству печати.

Оборудование для полиграфии в Алматы от vipsystems.kz

Преимущества полиграфических сушек:

  • Позволяют получить высокое качество печати.
  • Ускоряют процесс печати.
  • Повыщают производительность печатного оборудования.

Полиграфическое оборудование в Алматы