Типография Hansaprint печатает тиражи газет Financial Times и International New York Times на инновационной цифровой печатной машине Ricoh Pro™ VC60000

6 июня 2016
цифровые печатные машиныПосле покупки первой в мире струйной цифровой печатной машины Ricoh Pro VC60000 в 2014 г. Hansaprint, ведущая скандинавская типография, входящая в концерн TS-Group, получила заказ на печать тиражей двух самых популярных газет: Financial Times (FT) и International New York Times (INYT). 
 
Эти издания сейчас печатаются в типографии Hansaprint в Туренки (Финляндия). «Все сошлось именно таким образом, чтобы мы начали печать газет в Финляндии. Мы рады, что получили много положительных отзывов от своих заказчиков. Они чрезвычайно высоко отзываются о работе новой системы!» – заметил директор подразделения Hansaprint Юкка Саарилуома,  
 
Питер Слотер, директор отдела контроля производства Financial Times, отмечает, что печатное издание не потеряет своей значимости и что они получили положительные отзывы о новом графике поставок благодаря внедрению цифровой печати. Особенно важно, что уже в 7 утра читатели могут получить свои газеты. 
 
Дейви Дриге, директор по управлению системой распределения продукции International New York Times, выделяет важность надежного графика поставок печатных изданий. Это ключевое преимущество цифровой печати INYT в Финляндии, которое позволяет финским читателям своевременно получать свежие издания. 
 
«Завоевание доверия столь престижных изданий свидетельствует о высоком качестве печати цифровой печатной машины Ricoh Pro VC60000», — пояснил Бенуа Шателар, вице-президент по развитию направления промышленной печати Ricoh Europe. — У Hansaprint внушительное портфолио решений и услуг, и цифровой печатной машины Pro VC60000 помогла им расширить свой потенциал. Ее повышенная производительность, широкие возможности и стабильная работа даже при печати на легендарной оранжево-розовой бумаге плотностью 45 г/м2 издательства Financial Times позволяет реализовать все доступные на рынке возможности, включая производство газет». 
 
Типография в Туренки печатает издания FT и INYT, рассчитанные для распространения в Финляндии. Часть газет отправляется ритейлерам, часть — в гостиницы и различные компании, например национальному авиаперевозчику Финляндии Finnair. Газеты в Финляндии печатаются вечером и ночью, чтобы рано утром читатели могли получить свежий номер. 
 
Сбывшиеся прогнозы 
 
При первой установке цифровой печатной машины г-н Саарилуома отметил: «Я считаю, что наши клиенты с первого дня ощутят преимущества более высокого качества печати и поддержки более широкого ряда материалов. В будущем мы и наши конечные заказчики сможем производить новые передовые продукты, которые пока не производятся». 
 
Компания с оборотом 60 млн евро и штатом 250 сотрудников, специализирующаяся в сфере розничной торговли и издательского дела, сейчас может подтвердить справедливость этого прогноза. Установка цифровой печатной машины Pro VC60000 было настолько успешным, что вскоре была установлена вторая машина. 
 
В Hansaprint используются две цифровой печатной машины Ricoh Pro VC60000 для подготовки материалов программы лояльности, рекламной рассылки, транзакционных писем и книг, и г-н Саарилуома прогнозирует значительный сдвиг объемов печати от офсетной и тонерной к струйной.