Ricoh осваивает новый рынок в сотрудничестве с EFIR VUTEkTM

13 июня 2016
Компания Ricoh выходит на рынок наружной рекламы и будет предлагать клиентам планшетные принтеры EFI VUTEk, которые дополнят существующую линейку широкоформатных промышленных устройств. Соглашение о сотрудничестве, дающее Ricoh право на продажу устройств из ассортимента продуктов EFI, было официально подписано 1 июня 2016 года на стенде Ricoh в выставочном зале 8a в рамках выставки drupa 2016 в Дюссельдорфе. Свои подписи под договором поставили представители компаний-партнеров — вице-президент по корпоративному развитию направления решений для бизнеса Ricoh  Тад Фурусима и первый вице-президент по глобальным продажам и маркетингу EFI Фрэнк Малоцци. 
 
В соответствии с условиями соглашения о сотрудничестве первыми целевыми рынками станут Европа и Латинская Америка, за которыми последуют Северная Америка и Азиатско-Тихоокеанский регион. 
 
Этот новый планшетный УФ-принтер прекрасно впишется в новую линейку латексных рулонных принтеров Ricoh серии ProTM L4100 и заметно расширит производственные возможности клиентов Ricoh в сегменте коммерческой печати и наружной рекламы. Это сотрудничество открывает новые горизонты для компании Ricoh, ассортимент продукции которой теперь охватывает планшетную, широкоформатную, рулонную и листовую печать, программные решения и консультативные услуги. 
 
Естественное развитие
Бенуа Шателар, вице-президент по развитию направления промышленной печати Ricoh Europe, отметил: «Для Ricoh это естественный ход событий. Во-первых, мы — давний партнер компании EFI и предлагаем растровые процессоры EFI Fiery вместе с нашими системами листовой промышленной печати. Во-вторых, широкоформатный рулонный принтер уже есть в нашем портфеле продуктов, и новое планшетное УФ-устройство становится его логичным дополнением. Наши клиенты заинтересованы в расширении нашего ассортимента продуктов и услуг, и мы особенно рады предложить им новинку в сотрудничестве с нашим давним партнером, который пользуется огромным авторитетом в полиграфической отрасли. Мы в очередной раз доказали свою готовность предлагать поставщикам печатных услуг современные универсальные комплексные решения».
 
Жемчужиной коллекции планшетных устройств VUTEk является популярный на рынке светодиодный гибридный УФ-принтер EFI H1625 для рулонной и планшетной печати. Он выполняет печать в четыре цвета плюс с белым с возможностью работы в один проход и нанесения нескольких слоев. Изменяемый размер капли краски позволяет получить восемь градаций серого. Кроме того, этот принтер шириной 1,65 м предусматривает быстрый переход от твердых материалов к гибким носителям, что повышает производительность.
 
«Светодиодное УФ-закрепление чернил по технологии холодного отверждения EFI — это огромное преимущество, — добавил г-н Шателар. — Оно позволяет использовать более тонкие носители, тем самым снижая энергопотребление, что делает этот планшетный принтер самым экологичным устройством на рынке и более привлекательным вариантом для клиентов».
 
Поставка комплексных решений
«Это соглашение между двумя крупными игроками рынка позволяет компании Ricoh стать единой точкой поставки целого комплекса эффективных решений и высококачественных услуг. С добавлением планшетных принтеров VUTEk в портфель продуктов Ricoh наши клиенты смогут расширить свои производственные возможности и получить полный спектр услуг независимо от размера и местонахождения компании», — отметил г-н Шателар в заключение.
 
На стенде Ricoh на выставке drupa 2016 посетители могут познакомиться с функционалом новых планшетных устройств и оценить их реальные возможности на примере готовых образцов. 
 

Ricoh в Алматы

 
Источник: ricoh.ru