Цифровая печать – четкая, оперативная и яркая!

24 апреля 2019

Оборудования для печати в АлматыЦифровая печать не всегда может выиграть в сравнении с офсетной печатью, тем не менее, в некоторых случаях она обладает большим преимуществом, при этом, совершенно не уступая по качеству. Безусловно, каждый, кто когда-то имел дело с обычным настольным принтером, знаком с цифровой печатью – это не что иное, как перенесение изображения из файла прямо на бумажный носитель. На сегодняшний день компании, занимающиеся широкоформатной печатью, предлагают также качественную оперативную цифровую печать, которая стоит немного меньше офсетной, с помощью неё можно сделать календари, визитки, листовки и буклеты, флаеры, стикеры и иные изделия. Стоимость цифровой печати меньше офсетной за счет того, что в первой отсутствуют предпечатные операции, туда же входят изготовление печатных форм, пленок и иных – именно этот фактор позволяет сэкономить не только денежные средства, но также и время на изготовление изделия.

Наиболее важным преимуществом цифровой печати считается возможность внесения правок, видоизменения неправильно указанной и изменившейся информации. При необходимости клиент всегда может повторно заказать определенное количество продукции. Офсетная печать не дает возможности персонифицировать отпечатки, в свою очередь цифровая печать позволяет сделать каждый отпечаток именным, и само содержание изображения можно легко изменить. Помимо этого, изображение может наноситься даже на самоклеющуюся основу, что значительно расширяет функционал готового изделия.

Изделия, которые напечатаны таким методом, отличаются особенно высоким качеством изображения, мало того, количества тонера полностью контролируется компьютером. Цвета сочетаются максимально точно, именно за счет этого нет необходимости накладывать цвета для устранения различных дефектов – такая возможность существует только у цифровой печати. Особенно хорошо такое качество проявляется при печати произведений искусства, профессиональных фотографий и иных объектов.

Но, безусловно, при выборе печати изображения  лучше всего посоветоваться со специалистами, потому как у цифровой печати имеются свои ограничения и нюансы.

Печатное оборудование в Алматы

Источник: blikfang.ru