Лазерная широкоформатная печать

14 февраля 2018

Комплектующие для полиграфического оборудования в АлматыДругой распространенный способ нанесения изображения – электрофотографический, который чаще всего называют лазерным. В лазерных принтерах используется метод фотокопирования, суть которого базируется на закреплении точки на поверхности материала в определенном месте. Для этого на специальной пленке из полупроводника в этом месте попросту меняется электрический заряд, в результате чего точка переносится на поверхность.

Основой лазерного принтера является фотобарабан, на котором и закреплена пленка из полупроводника. На поверхности барабана имеется статический заряд, а при подаче на него напряжения образуется характерная ионизирующая светящаяся область. При этом лазер генерирует тонкий луч света, направляя его на барабан и засвечивая отдельные точки, в местах соприкосновения которых с бумагой затем и остается краска.

До недавнего времени краски различных цветов наносились по очереди. В результате чего требовалось несколько прогонов. Современное же японское оборудование позволяет существенно сэкономить время, так как одновременно можно наносить на барабан краски сразу нескольких цветов.

Лазерная печать на сегодняшний день очень успешно конкурирует со стройной в скорости и качестве печати. Постепенно снижается и стоимость одного прогона, осуществленного при помощи данной технологии.

Комплектующие для полиграфического оборудования в Алматы

Источник: antar27.ru