Интерьерная широкоформатная печать

13 апреля 2018

Широкоформатная интерьерная печать дает возможность почти до неузнаваемости преобразовать вид помещения, постеры, плакаты, стенды делают в интерьере офисных помещений свою уникальную атмосферу. Обширное использование широкоформатная печать приобрела и в дизайне жилых помещений.

Интерьерная печать представляет собой печать мобайлов, постеров, флагов, плакатов, используемых для рекламы в местах продажи того или иного товара. Кроме того широкоформатная печать дает возможность создавать репродукции картин и постеры, которые применяются для оформления общего интерьера офисных помещений, что касается  дизайна интерьеров жилых помещений, то для них чаще всего применяются обои с эффектом гобелена, натяжные потолки, фрески, шторы. На выставках зачастую используются всевозможные мобильные конструкции.

Для того, чтобы создать качественную интерьерную печать, необходимо использовать специальное оборудование, как непосредственно для печати, так и для постпечатной обработки.

Плоттеры, используемые для интерьерной печати обычно имеют ширину 1- 2 метра. Лучшее качество достигается при использовании водных чернил, тем не менее современные сольвентные и сублимационные чернила способны дать отличный результат.

Плавные градиенты получаются за счет того, что головка плоттера способна изменять размер капли «пиксель за пикселем». Для достижения лучшего результата электронные носители приспосабливаются под печатный аппарат способом цветокалибровки, включающий в себя определение количества чернил для достижения оптимального результата. Также для насыщенного цвета к стандартным цветам добавляются дополнительные. Например: серый, голубой, черный, оранжевый, зеленый. Безусловно, качество передачи цвета дает возможность создать изображение более реалистичным.

В широкоформатной печати в качестве носителей употребляются пленка, бумага, специальные материалы, к примеру, холст. Наилучшее качество возможно достигнуть только в случае, когда носитель приспособлен к печати водными чернилами.

Изображение можно защитить от износа путем ламинации. Защита изображения особенно важна для наружной печати, меньше для интерьерной. Но важно знать, что ламинация дает возможность использовать изображение более длительный период.

Широкоформатная печать осуществляется на специальном оборудовании, включающем в себя не только плоттер, но также ламинатор, резак, оборудование для сушки оттисков, ообрудование для постпечатной обработки и иные дополнительные аксессуары, улучшающие качество печати изображения.

Оборудования для печати в Алматы

Источник: blikfang.ru