Широкоформатная печать

20 июня 2018

На сегодняшний день широкоформатная печать пользуется огромной популярностью. Она используется для крупноформатных габаритов различной рекламы, оформления дизайна помещений как офисных, так и жилых, магазинов, выставочных залов и т.д.

В Казахстане широкоформатная печать существует уже более 10 лет. За это время она быстро развивалась и сегодня широко используется во многих сферах деятельности.

Ее принято разделять на два основных вида по сфере её использования – это интерьерная и наружная. Главное отличие этих видов между собой заключается в методе нанесения изображения на носитель, качестве печати и виде носителя. Эти отличия обуславливаются использованием изображений и особенностями его восприятия. К примеру, если дело касается наружной рекламы, которая легко воспринимается с большого расстояния, то для неё качество печати не является приоритетом, а для рекламы, которая применяется в помещении и, соответственно, воспринимается человеком с небольшого расстояния - качество играет важную роль.

Но, тем не менее, такое разделение на виды является достаточно условным. Как в принципе и само понятие широкоформатная печать. Все зависит исключительно от условий самой рекламной компании, порой для уличной рекламы необходимо высокое разрешение и качество, а для помещения вполне хватит баннера с более низким качеством.

Что касается интерьерной широкоформатной печати, то она отличается в первую очередь высоким качеством. В таком случае изображение наносится при помощи специального струйного принтера. Но, при этом полученное изображение, к сожалению, является совершенно не стойким к различным механическим повреждениям и солнечному свету, поэтому зачастую его ламинируют. Применяется интерьерная широкоформатная печать в мобильных стендах, мобайлах, лайт-боксах и т.д., этим же способом, нередко создают плакаты, стикеры, постеры и т.д.

Помимо того, что широкоформатная печать масштабно используется при изготовлении всевозможной рекламы, также она имеет направление, которое связано с созданием художественных изображений и графики. Этот вид начали употреблять за счет того, что струйные принтеры дают возможность получать изображения очень высокого качества. Интерьерная печать такого вида широко применяется для оформлений помещений и дизайна. Изображения этого типа очень хорошо смотрятся в общественных помещениях, таких как кинотеатры, рестораны, в том числе в офисах и жилых помещениях.

Оборудования для печати в Алматы

Источник: blikfang.ru