Известные сегодня способы печати

22 июня 2018

Рекламная продукция в печатном виде презентует компанию, выступает в некотором роде лицом организации. Для того чтобы привлечь внимание общественности и достичь желанного эффекта, следует остановиться на одном из существующих сегодня способов печати. Важно, чтобы реклама выглядела привлекательно, ярко и красочно.

Способы печати рекламной продукции разнятся. Все они предполагают использование специально предназначенного оборудования, каждое из которых имеет свои собственные технические характеристики.

На сегодняшний день наиболее распространены следующие способы печати:

  • широкоформатная;
  • офсетная;
  • трафаретная (шелкография).

Технологии этих способов характеризуются высококачественным изготовлением печатной продукции в больших количествах. Она представляет на рынке лицо компании, поэтому печатная полиграфия должна выглядеть ярко и красочно. Разнообразные современные способы печати такой продукции отличаются.

Следует подробнее остановиться на каждом из способов.

Печать рекламной полиграфии офсетным способом является одним из наиболее распространенных на сегодня вариантов.

Такой метод используется с целью:

  • получения на выходе качественной полноцветной рекламы;
  • большого тиража;
  • относительно быстрого выполнения работы.

Далеко не последнюю роль играет автоматизация производства, а также применение в работе исключительно качественных материалов. Преимущество данного способа в том, что возможной является печать в большом и мелком формате.

Процесс выполнения работ протекает следующим образом: краска поступает с печатной формы в покрытый резиной специальный промежуточный цилиндр, откуда уже переносится на бумажную основу.

Особенность офсетной печати кроется в том, что применяется не компьютерное смешение 3-х цветов, а полиграфическая композиция с 4 тонами. Это и позволяет на выходе получить изображение отменного качества. Даже мелкие детали воспроизводятся просто отлично.

Шелкография или трафаретная печать подразумевает трафаретное нанесение изображения на сетку. Используя данный метод, можно быть уверенным в яркости тонов картинки и ее устойчивости к внешним факторам различного рода.

Снова говоря о широкоформатной печати, следует отметить, что такие работы проводятся при помощи специального оборудования. Данный способ, как правило, используется для производства наружной, а также интерьерной рекламы. Он отлично применяется для нанесения изображений на транспортные средства.

Цветная рекламная печать возможна в условиях использования любого из вышеперечисленных методов.

Оборудования для печати в Алматы

Источник: reklama-expo.ru