Печать баннеров

16 ноября 2018

Баннеры служат замечательным рекламным носителем наружной и внутренней рекламы. Полномасштабные красочные изображения, печатаемые на баннерах, используются для украшения интерьеров, проведения промо-акций и прочих рекламных мероприятий. Печать рекламных баннеров проводится при помощи цифровой широкоформатной печати.

Низкое и высокое качество разрешения печати позволяют создавать баннерные полотна, которые могут использоваться для просмотра с дальнего и ближнего расстояния.

Для печати применяется специальная баннерная ткань, представляющая из себя полимерно-композиционный материал, созданный из сетки с полиамидными волокнами. Для придания прочности в процессе изготовления баннерную ткань покрывают с двух сторон слоем поливинилхлорида, который проникает между волокнами и надежно связывает их.

Баннерная ткань получается очень прочной на разрыв, что ценится при изготовлении наружных рекламных носителей. В зависимости от технологии производства баннерная ткань может быть ламинированной и литой.

Печать баннеров на ламинированной ткани является дешевым способом изготовления рекламных носителей и служит для проведения краткосрочных рекламных акций наружной рекламы, либо используется для долгосрочных рекламных компаний в интерьерной рекламе. Ламинированная баннерная ткань отличается слабой устойчивостью к воздействию окружающей среды.

В наружной рекламе наиболее востребована литая баннерная ткань, обладающая повышенной износостойкостью и устойчивостью к агрессивному воздействию внешней среды. Печать баннеров на литой ткани позволяет эксплуатировать рекламный носитель в течение 3-х лет.

Широкоформатная печать экосольвентными чернилами дает возможность создавать небывалые по красочности, насыщенности и износостойкости изображения. Созданные таким способом рекламные носители заметны даже со значительного расстояния и гарантированно привлекают внимание потенциальной аудитории.

Баннерная ткань имеет различную светопропускную способность, что дает возможность наиболее точно подобрать ее для печати того или иного рекламного носителя. Так, баннерная ткань Фронтлит (Frontlit) имеет 10 % светопропускания и используется для печати широкоформатных односторонних баннеров с применением фронтальной подсветки. Это могут быть рекламные панно, брандмауэры, вывески и тому подобное.

Баннерная ткань Бэклит (Backlit) имеет 30% светопропускания и незаменима при создании рекламных носителей с внутренней подсветкой. Основное ее применение – это создание лайтбоксов или световых коробов, а также дисплеев и скроллеров.

Баннерная ткань Блекаут (Blackout) имеет 0% светопропускания и востребована в производстве рекламных флагов, растяжек и всех тех рекламных носителей, где требуется создание двустороннего полноцветного изображения.

Широкоформатная печать наружных баннеров осуществляется на современном оборудовании с использованием стойких к выгоранию красок. Данный способ печати баннеров является главным при создании практически всех рекламных элементов и носителей.

Качество печати баннера зависит от многих факторов: профессионализма персонала, используемого оборудования и технологий. Лучше всего, прийти на предприятие, и посмотреть образцы продукции.

Источник: drukarstvo.com