Дизайнерские бумаги

13 марта 2019

Печатное оборудование в АлматыДизайнерские бумаги изготавливают из отборного высококачественного сырья. Как правило, используют растительные волокна однолетних растений, макулатурное сырье или дорогую целлюлозу. Дизайнерская бумага обладает яркими индивидуальными особенностями - особой текстурой, цветом. Такой бумагой хочется любоваться, ощущать ее, восхищаться ею.

Разнообразие видов и сортов дизайнерских бумаг чрезвычайно велико: она может быть как цветной, так и белой, текстурной и гладкой, содержать примеси и вкрапления. При таком многообразии очень важно не ошибиться с выбором дизайнерской бумаги - ведь каждый сорт создает свое особое настроение и ощущение. Поэтому выбирать бумагу для печати конкретной полиграфической продукции следует очень тщательно.

Дизайнерские бумаги являются самым дорогим видом из всех видов бумаг.Используют дизайнерские бумаги, как правило, при изготовлении стильной фирменной продукции: визитных карточек, папок. открыток, различной представительской и художественной продукции, мягких обложек книг и журналов, высококачественной презентационной упаковки, а также каталогов, проспектов, имиджевых брошюр и бланков.

Дизайнерские бумаги подходят для любых видов печати. Однако следует иметь ввиду некоторые особенности. Необходимо понимать, что дизайнерская бумага сама по себе является произведением искусства. Поэтому наносить на красивую поверхность самой бумаги яркие полноцветные изображения нецелесообразно, или же нужно очень тщательно подбирать изображение под вид и фактуру поверхности конкретной бумаги. Поэтому часто при работе с дизайнерскими бумагами используется печать в одну-две краски, а также печать кроющими красками,золотом и серебром с использованием трафаретной печати, а также тиснение, конгрев и другие виды отделки. Поверхность дизайнерской бумаги лучше не перегружать: порой она сама работает лучше, чем нанесенное изображение.

Источник: alkor-4.ru