История дизайна календарей

14 августа 2019

Послепечатное оборудование в АлматыСледуя из определения словаря Вебстера, календарь – это определенным образом упорядоченный способ измерения времени с помощью определенных отрезков времени, таких, как годы, недели и дни,  а также реестр года с его делением.

Уже в ранних цивилизациях календари были разработаны для того, чтобы точно определить правильное измерение времени. Первый календарь, который похож на современное Грегорианское летоисчисление, был введен в обиход во второй половине 13 века.

Григорианский календарь, известный также как Западный или Христианский, во всем мире принят как единый гражданский календарь. Гражданский календарь используется для всеобщих целей. Григорианский календарь был назван в часть Римского папы Григория XIII. Указ о его всеобщем использовании был подписан 24 февраля 1582 года. Григорианский календарь можно назвать своеобразной реформой Юлианского. Реформа была необходима, так как Юлианский календарь отставал на 11 минут, что составляет примерно 10 дней на протяжении четырех веков. Данная ошибка привела к тому, что день весеннего равноденствия был перенесен на более раннюю дату, 11 марта. Так как испокон веков равноденствие было напрямую связано с датой Пасхи, Римская Католическая Церковь предложила данную календарную реформу.

Традиционная западная календарная система

Грегорианский, или Западный календарь, предписывающий, что в году 365 дней, был впервые введен в обращение 24 февраля 1582 года. Он является упорядоченной системой исчисления времени, а также явлением, которое на протяжении веков оставалось неизменным. Но, конечно, вы никогда не сможете сказать этого о разнообразных дизайнах календаря, которые часто представляют собой настоящее произведение искусства.

Фермерский альманах

Оригинальный календарь – Американский Фермерский Альманах – был впервые опубликован в 1818 году. Фермерский Альманах включал в себя огромное количество полезной информации и советов фермеров о том, когда лучше сажать или собирать те или иные растения. Также здесь можно найти разнообразные полезные сведения, такие, как, например, лучшие дни для рыбалки, прогноз погоды, даты полнолуния, а также зодиак, который рассчитывается по формуле, разработанной примерно 200 лет назад для Фермерского Альманаха. Эта формула является вполне точной, так как альманах успешно публикуются вот уже 135 лет.

Календари Pinup Girl

Календари Pinup Girl массово выпускались в сороковых и пятидесятых годах прошлого века. Во время Второй Мировой, а также Корейской войн солдаты подолгу оставались вдали от родного дома. Календари Pinup Girl специально выпускались для одиноких, тоскующих по дому солдат. С помощью изображений Pinup Girl в календаре солдатам напоминали, ради чего им стоит бороться и возвращаться домой. Некоторые из этих календарей датируются даже тридцатыми годами прошлого века! Оригинальные календари Pinup Girl, созданные известным художником и фотографом Гилом Элвгрином сегодня являются ценными предметами многих коллекций. Сегодня коллекционеры готовы платить от 1000$ за оригинальные винтажные произведения Гила Элвгрина.

Послепечатное оборудование в Алматы

Источник: moscowbrand.ru