Изготовление объемных этикеток

15 января 2020

Печатное оборудование в АлматыОбъемные этикетки — один из самых современных и оригинальных типов рекламной продукции на рынке. Яркие, необычные наклейки с характерной фактурой гарантировано привлекают внимание и являются эффективным способом представить свой продукт, услугу или бренд. Производство таких этикеток — отдельная ниша в сфере создания разнообразной рекламной и сувенирной продукции.

При этом для организации такого производства не потребуется крупных вложений. Оборудование для создания объемных этикеток и все необходимые расходные материалы доступны к заказу на нашем сайте — любой желающий может быстро запустить бизнес с небольшими вложениями или использовать эту продукцию в корпоративном маркетинге, рекламных кампаниях и промо-акциях.
Объемные этикетки и наклейки — внешний вид и назначение

От обычной этикетки этот тип продукции отличается необычными оптическими характеристиками: цветная наклейка заливается прозрачной полимерной смолой, образуя после застывания своеобразную линзу, которая зрительно увеличивающую изображение. Цвета этикетки кажутся более насыщенными и яркими — именно поэтому они особенно ценятся в рекламной сфере.

Немаловажным преимуществом являются и физические характеристики таких этикеток — полимер надежно защищает их поверхность от внешних воздействий, прочно удерживаясь на ней. Поэтому объемные наклейки беспрепятственно могут использоваться на лицевых сторонах предметов повседневного пользования (офисная техника, канцелярские принадлежности, посуда), в местах массового посещения и движения людей (выставки, презентации), в том числе и на открытом воздухе.

Объемные наклейки могут быть твердыми или гибкими, с постоянным или съемным клеевым слоем, магнитные или самоклеящиеся, с 3D эффектом и без него. В любом случае они всегда особенно привлекательны и приятны на ощупь, обладают лаковым блеском и определенной жесткостью.

Основными сферами использования объемных этикеток являются:

  • маркировка фирменной продукции (техники, промышленных приборов, мебели, автомобилей);
  • оформление канцелярских товаров в фирменном стиле компании;
  • сувенирная и маркетинговая продукция при проведении комплексных рекламных кампаний, выставок, семинаров, презентаций и промо-акций;
  • оформление фирменных предметов интерьера в офисах, ресторанах, отелях и других общественных местах.

Как создаются объемные этикетки?

Технология производства объемных наклеек включает в себя насколько этапов.

  1. Если у вас уже есть готовый дизайн — графическое изображение или логотип печатается на самоклеящейся ПВХ-пленке. Изображение наносится методом цифровой или офсетной печати, шелкографии.
  2. Каждый распечатанный элемент необходимо вырезать по контуру при помощи режущего плоттера.
  3. На этикетки наносится эпоксидная смола. Наносить ее следует при помощи шприца или специального дозатора.
  4. После этого этикетки отправляются в УФ-камеру для отверждения смолы.
  5. Продукция готова к использованию или реализации.

Узнать дополнительную информацию об этом оборудовании и купить все необходимое для производства объемных этикеток вы сможете, обратившись за консультацией к нашим специалистам.

Печатное оборудование в Алматы

Источник: reklama-expo.ru