Пригласительный билет

19 февраля 2020

Послепечатное оборудование в АлматыПригласительный – это письменное приглашение посетить то или иное мероприятие. Пригласительные на корпоративные мероприятия содержат фирменную символику и являются одной из форм рекламы.

Традиции и инновации

Новая услуга, появившаяся недавно, - электронный пригласительный билет, который дает возможность компаниям сэкономить за ваш счет. На сайте фирмы или официального мероприятия (например, фестиваля красоты) пошагово заполняете форму и распечатываете билет, который и будет вашим пропуском в «калачный ряд». Распечатанный электронный пригласительный ускорит проход на мероприятие. Но можно не делать даже этого, а просто записать его номер. На мероприятие попадете, назвав свою фамилию или номер билета на стенде регистрации. Организаторы обещают ответственно относиться к предоставляемой пользователями информации и принимают меры для защиты персональных данных клиентов. Но всё же виртуальный пригласительный не заменит по эмоциональной окраске реальный, материальный. Сразите гостей еще до начала мероприятия – закажите для них сногсшибательные пригласительные! Это такое безграничное поле для креатива – нужно лишь правильно выбрать изготовителя.

Как художник – художнику

В отличие от других форм малой полиграфии, в создании пригласительных дизайнерам есть где разгуляться. В этом жанре возможны самые необузданные эксперименты с формой и содержанием – дизайном, материалами и послепечатной отделкой. Статусность официального приема подчеркнет минималистичное золотое тиснение на дизайнерском картоне – лаконично и пафосно. На свадьбу можно сделать пригласительный в форме бабушкиного кружева, на крестины – детской соски, на выпускной – перламутровой бабочки, которую можно заодно приколоть на платье, как брошь...

Деловой, бытовой и праздничный

В зависимости от типа мероприятия, пригласительный может быть бытовым (оповещать о собрании), торжественным (сообщать о свадьбе, юбилее или приеме) и официальным (информировать о семинаре, тренинге, конференции).

Пригласительный бывает одно- или двухсторонним, со сгибом или без, квадратным, прямоугольным, треугольным, круглым или произвольным. Оригинальная стилистика пригласительного может выражаться в его индивидуальном дизайне – возможны любые фигурные формы и размеры (в том числе форматы А5 и А6), которые пожелает заказчик.

Любой каприз

Но если речь не идет о нестандартной конфигурации, то пригласительный должен иметь евро-формат (210х100 мм), подходящий под конверт формата DL). Ведь пригласительный доставляется адресату по почте или курьером.

Материалом для пригласительного чаще всего служат плотная бумага (300 г/м2) или дизайнерский картон. Бывает, что пригласительный делается из двух частей – сложенного пополам картона и вкладыша с текстом.

Традиционный пригласительный – это полноцветная полиграфическая продукция, отпечатанная цифровым или офсетным способом (в зависимости от тиража) на мелованной бумаге плотностью 115-300 г/кв.м. Он может быть изготовлен на гладкой или фактурной бумаге, белой или крашеной, в одну или в несколько красок. В эксклюзивном исполнении возможно использование разных видов дизайнерских картонов, шелкографии, блинтового или конгревного тиснения, а также горячего тиснения фольгой. Вариантов послепечатной обработки – еще больше, чем поводов для приглашения гостей.

Свадьба пела и плясала

Но есть среди всех поводов самый приятный – это, конечно, бракосочетание. Свадебное приглашение – первое впечатление, которое задаст тон всему событию. Пройдет оно без сучка без задоринки или оставит негатив в памяти гостей и виновников торжества, – зависит от организации праздника. Пригласительные на свадьбу – важный пункт этого нелегкого дела. Из них гости должны почерпнуть сведения не только о месте и времени торжества, но и о стиле праздника, под который им нужно будет подобрать собственный наряд. Например, стиль пригласительной открытки Filigran – это французская роскошь старинных салонов с балами и светскими раутами (изделия украшаются с помощью лазерной гравировки инициалов молодоженов и вырезанного лазером кружевного узора). А можно намекнуть гостям на стиль хиппи или традиции русской свадьбы с национальными обычаями.

Не чужие на празднике жизни

Разделив праздничные заботы с профессионалами, заказчик будет иметь дело почти с чародеями. Кто еще, кроме волшебников, смог бы напечатать именные пригласительные всего за час, воплотив самые заветные мечты заказчика со сказочной легкостью...

Свадебные и юбилейные пригласительные, банкетные карточки и бонбоньерки – далеко не исчерпывающий перечень полиграфического ассортимента, который поможет сделать незабываемым любое событие.

Послепечатное оборудование в Алматы

Источник: printomat.ru