Печать постеров на заказ

20 марта 2020

Печатное оборудование в АлматыПечать постеров на заказ возможна практически в любой компании, которая предоставляет полиграфические услуги. Различные способы печати открывают большой простор для фантазии клиента и дизайнеров. Рассмотрим создание постера под отдельный заказ. Главным преимуществом такого изготовления постера – полное удовлетворение запросов клиента, потому что он будет соответствовать личным требованиям и отлично подходить под интерьер.

Предположим, что необходимо заполнить свободное место в интерьере над диваном в гостиной, причем постер должен отвечать следующим требованиям:

  • высота не более метра, ширина около 3 метров, что позволит ему не подпирать потолок сверху и не скрываться за декоративными деревьями снизу;
  • обязательное включение светло-коричневых оттенков, чтобы постер подходил под стены гостиной;
  • поверхность холста должна быть матовой, чтобы в послеобеденное время солнечный свет не давал бликов от постера;
  • подрамник должен быть потолще, чтобы постер имел более внушительный и презентабельный вид.

При поиске такого варианта в магазинах может потребоваться не один месяц, и более того, скорее всего подходящий вариант просто не будет найден. Первой проблемой, во время поиска, будет размер, так как ни один магазин не предложит готовый вариант размером 3 метра.

Еще одной проблемой может стать провисание постера, ведь размеры его достаточно большие, а холст является натуральным материалом, который приспосабливается под факторы окружающей среды, в том числе и под влажность. Летом влажность становится выше, поэтому холст будет ослаблять свою натяжку и давать небольшое провисание. Это, конечно, заметно лишь слегка, но этого вполне хватит, чтобы испортить впечатление при более детальном рассмотрении.

Данная задача решается очень просто – разделение постера на несколько частей. Такой подход гарантирует постоянное натяжение холста, как на барабане. Также решаются и другие важные задачи, такие как: транспортировка, легкость развески, создание уникальной формы.

Постеры, которые подходят под остальные характеристики, конечно, можно найти в магазинах с готовыми вариантами, но, когда начинаются поиски, особенно, чтобы соблюдались все требования к постеру одновременно (цвет, матовый материал, толщина подрамника), то оказывается, что цвет может подходить, однако толщина будет маленькой или есть нужной толщины и матовая поверхность, но цвет не подходит и т.д. В общем, все как и обычно при выборе штучного товара.

Чтобы напечатать постер со всеми необходимыми параметрами, не нужно прилагать много усилий. Допустим, в нашем интерьере будет отлично смотреться панорамное изображение лондонского Биг Бена. Начинаем поиски Биг Бена, отмечая галкой только «панорамные изображения», что позволит оставить в результатах только широкие изображения, ведь нам нужен широкий постер. Далее для себя делаем разметку, можно просто запомнить, на сколько частей будет разделено изображение, которые будут оформлены в отдельный постер. После чего идем в компанию и делаем заказ.

Единственным преимуществом уже готового постера перед тем, который выполнен по индивидуальному заказу – доступность, ведь его можно взять и купить. При этом не нужно ничего искать или подбирать, а просто довольствоваться тем, что есть в наличии в магазине.

Однако не такие цели преследует каждый, кто хочет создать свой уникальный дизайн интерьера. В таком помещении постер, выполненный под какой-то усреднённый интерьер, будет смотреться просто не к месту. И все это потому, что постер является также важной составляющей дизайна любого помещения. К тому же, в большинстве случае качество таких постеров оставляет желать лучшего, ведь они рассчитаны на непритязательных клиентов, которым хочется купить что-то быстрее и повесить на стену.

После печати такие постеры не покрываются защитным лаком, и холст очень часто провисает. К сожалению, рядом с ними не продаются постеры, изготовленные на заказ, чтобы не демонстрировать очевидную разницу в качестве, и люди покупают их, считая качество постеров, из строительных магазинов, нормальным. Однако следует помнить, что качество соответствует их цене.

Сегодня печать постеров на заказ происходит очень быстро, индивидуальные заказы выполняются буквально за пару дней. Поэтому не стоит тратить месяцы на поиски готового варианта лишь для того, чтобы убедиться в низком качестве магазинных постеров и что подходящий постер так и не будет найден. Чтобы специалисты компании могли лучше понять, что эффектнее будет смотреться в интерьере, можно сделать несколько фотографий помещения и оценить его размеры. С этой информацией допустимо прийти в компанию и подобрать нужный цвет, материал, разрешение и размер постера. Также к постеру можно будет подобрать и рамку, если она необходима.

Печатное оборудование в Алматы

Источник: printomat.ru