В «Экспоцентре» прошел «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке», организованный журналом Publish

30 января 2017
 В четверг 26 января 2017 года в московском Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках международной выставки «Упаковка-2017» (24–27 января 2017 года) прошел «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке», организованный авторитетным изданием о полиграфии — журналом Publish. Семинар был адресован владельцам брендов,  а также сотрудникам рекламных агентств и цифровых и традиционных упаковочных типографий.

 Мероприятие «День цифровых инноваций в упаковке и этикетке» состояло из двух блоков. Собственно, в самом начале блока «Цифровая упаковка» выступил Александр Марков - руководитель отдела продаж московской типографии «МДМпринт», в печатном парке которой трудятся несколько машин Ricoh. Об одной из них, — инновационной цветной листовой ЦПМ Pro C9110, которая стала отличным помощником в производстве цифровой упаковки и помогла типографии расширить свое портфолио проектов и существенно увеличить количество заказов, — и рассказал Александр Марков. Кроме того, он продемонстрировал исключительного качества образцы, выполненные также с помощью новинки Ricoh — латексного широкоформатного принтера Pro L4160.

Перед началом второго блока мероприятия, посвящённого цифровой этикетке, представители типографии «МДМПринт» приняли участие в круглом столе, где вместе с другими коллегами по цеху обсудили текущее положение дел в сфере производства цифровой упаковки и тенденции развития этого крайне перспективного на сегодняшний день направления. Кроме представителей «МДМпринт» в рамках «Дня цифровых инноваций в упаковке и этикетке» прошли выступления различных представителей типографий, заинтересованных в переходе на цифровые проекты, а также менеджеров компаний-поставщиков оборудования и решений для печати и послепечатной обработки.
 
 
Источник: ricoh.ru