Лайфхаки полиграфии от опытных заказчиков

11 ноября 2020

Полиграфическое оборудование в АлматыСегодня услуги по печати рекламных материалов, кажется, не предоставляет только ленивый.  Так как предложений очень много. То, соответственно и достаточно высок % недобросовестных исполнителей. Мы собрали лайфхаки полиграфии клиентов. Которые на этом уже собаку съели и готовы им поделиться. Чудеса и волшебство нами, конечно, не отрицается. Но за правило их тоже не принимаем, оставляя в ранге исключений.

Если вы обратились в типографию, которая сулит баснословные скидки и сказочные выгоды. Будьте готовы к неприятным сюрпризам. В виде низкого качества продукции или срыва сроков, нарушения договоренностей.

Истина проста: чтобы предоставить дешево. Изготовителю нужно максимально сэкономить на всем, а это, как известно, до добра не доводит.

№1. Собственное производство

Выбирайте компанию с оптимальным соотношением «цена/качество»

На сегодняшний день огромное производство стало исчезающим видом. Конкуренция не позволяет содержать слабо задействованные мощности и специалистов. Поэтому реальное производство уходит в узкую специализацию, что уже давно практикуется, например, на Западе.

Если у вашей компании разноплановые запросы. А согласование договоров с поставщиками – это целая история. То разумнее выбрать универсального ритейлера. Который закроет все ваши потребности по ценам производителей. Без хлопот и на выгодных для вас условиях.

№2. Найдите своего менеджера

Кадры решают всё. Выбирайте контрагента, готового тратить на вас время, слушать и слышать вас!

№3. Коммуникация помогает решать задачи

Не молчите!

Смело интересуйтесь возможностями. Рассказывайте о том, что вам нужно, что видели на выставках, у конкурентов. Какие идеи у ваших дизайнеров. В диалоге рождается множество интересных проектов. Иногда работая с заказчиком по несколько лет случайно выясняем, что он переплачивал за определенные тиражи. Просто думая, что мы это не делаем.

№4. Будьте уверены в тех, с кем собираетесь начать сотрудничество

Требуйте образцы и пристально их изучайте.

Полиграфическое оборудование в Алматы

Источник: faktoria-print.ru