ARMS: Зачем это режущему плоттеру?

21 июля 2021
Купить оборудование для печати в АлматыКаттер с оптическими указателями или функцией оптического позиционирования (ARMS) способны выполнять высокоточную контурную резку. Как это работает и в чем достоинства?
 
ARMS: Зачем это режущему плоттеру?
 
Каттер с оптическими указателями или функцией оптического позиционирования (ARMS) способны выполнять высокоточную контурную резку. Как это работает и в чем достоинства?ARMS (Advanced Registration Mark Sensing system) - система оптического позиционирования, которая использует привязочные метки для высокоточной резки материала. Метки позиционирования - это маленькие фигуры, которые наносят по краям изображения. На основании выставленных меток, оборудование корректирует положение резки, даже если возникает отклонение.

Печатное оборудование по лучшей цене в Алматы

Как будет происходить работа плоттера с системой ARMS?
  1.  Пользователь создает или импортирует векторное изображение. Выбирает в меню режим контурной 
резки и устанавливает необходимые параметры контура. Затем выбирает маркеры и создает четыре метки. 
  1. Материал отправляется на печать.
  2. Материал с метками загружается в плоттер.
  3. Плоттер, при помощи встроенного оптического датчика, обнаруживает метки. Метки становятся ориентиром при резке по контуру. Чувствительность метки можно подбирать в зависимостиот изображения и материала.
Что дает система оптического позиционирования?
  • ускоряет работу и автоматизирует процесс еще больше;
  • сокращает погрешность в процессе резки;
  • контролирует точность при помощи специального ПО;
Если вы ищете оборудование, которое обеспечит вам высокоточную резку материала, тогда вам  необходимо обратить внимание на плоттеры, оборудованные системой ARMS. Система имеет возможность кастомизации и может быть подобрана в соответствии с вашими потребностями. Компания Challenger предлагает на выбор режущие плоттеры с оптическим указателем или системой оптического позиционирования. Специалисты также помогут выбрать наиболее подходящее программное обеспечение  для вашего каттера.

Купить оборудование для печати в Алматы

Источник: challeng.ru