Печатные машины флексографсого способа печати

13 августа 2021

Оборудование флексографской печати, на ряду с оборудованием других видов печати, в связи с постоянным ростом требований к качеству исполнения заказов, продолжает развиваться и совершенствоваться. Условно флексографские печатные машины подразделяются:

Оборудование для печати в Алматы

Если рассматривать общую возможность оборудования, то флексографские печатные машины ярусного и планетарного построения имеют более широкий спектр обрабатываемого материала. Конструктивно, машины ярусного и планетарного построения имеют возможность обрабатывать материалы, легко поддающиеся растяжению. Однако в большинстве случаях, машины ярусного и планетарного построения, не имеют возможности установки отделочных секций для печатной продукции. Что приводит к сокращению производимой продукции.

В отличие от машин ярусного и планетарного построения, машины линейного (вертикального и горизонтального) построения, имеют возможность установки отделочных секций. Это могут быть:

  • Секция надсечки
  • Секция тиснения фольгой
  • Секция деламинации/ламинации
  • Секция резки на листы
  • Узел перфорации
  • И т.д.

Однако, конструкция флексографских печатных машин линейного построения, не дает возможности обрабатывать легко растяжимые материалы. В особенности материалы на основе полиэтилена. Это так же приводит к снижению возможностей производства.

Конструкция с самым маленким спектром обрабатываемого материала, а точнее всего с одним, это флексографские печатные машины секционного построения, или как чаще принито называть принтеры, входящие в состав принтер-слоттеров для производства гофрокоробов. Об этом оборудование лучше поговорить отдельно, поэтому в этой статье мы будем просто упоминать о нем.

Оборудование для печати в Алматы

Источник: bronko.ru