Фотопечать на дереве

8 декабря 2021

Оборудование для полиграфии в АлматыФотопечать на дереве очень широко применяется дизайнерами для отделки помещений. Изображение на деревянном материале имеет высокий показатель четкости, важным моментом является наличие деревянной текстуры, которая делает изделие оригинальным и уникальным.

Лазерные технологии фотопечати на дереве

Инновационные технологии предоставляют возможность наносить рисунки, фотографии на деревянную поверхность с помощью нескольких методов, однако самыми качественными по праву считается лазерная гравировка и фотопринтер.

Лазерная гравировка используется на рыночной площадке печатных услуг уже давно. Однако она имеет свои недостатки. Изображение можно получить только при условии внедрения в структуру дерева специальной ламели. Так, участки поверхности, которые были обработаны лазером, получают темно-коричневые цветовые оттенки. Окрас зависит от силы излучения лазера и тщательности нанесения точек. В итоге цветовая палитра рисунка ограничена.

Однако лазерная гравировка имеет востребованность у владельцев фотостудий, потому что приобретение оборудования, которое необходимо для осуществления лазерной печати не имеет никаких сложностей.

Специальные принтеры для фотопечати на дереве

Совсем недавно начали использовать для фотопечати на дереве специальные принтеры, которые наносят рисунок непосредственно на деревянную поверхность. Специфика осуществления процессов такая же, как и у стандартных бумажных принтеров.

Единственная особенность заключается в том, что после нанесения изображения деревянная поверхность обрабатывается защитным средством, который обеспечивает длительную эксплуатацию и защищает её от повреждений. Рисунок выходит очень четкий, однако неконтрастный – сквозь изображение видно текстуру дерева, что придает такому изделию еще больше преимуществ.

Специальное приспособление используется не только для прямой печати по дереву, но и также по другим материалам: стекло, металл, керамика, искусственные поверхности и т. д. Также рисунок можно легко нанести и на неровное покрытие (зажигалки, диски, сувенирные изделия и многое другое). Единственным моментом, на который нужно обратить внимание, является вес применяемого изделия, который не должен иметь показатель больше 25 килограмм, а толщина не должна превышать 12 сантиметров.

Одним из ключевых достоинств фотопечати на дереве с помощью принтера является возможность нанесения печати с полной цветовой гаммой на высоких скоростях, и при этом иметь минимальные расходы. Такая технология постоянно используется рекламными службами, потому что себестоимость печати по дереву является намного больше, чем нанесение изображения на керамическую плитку.

Оборудование для печати в Алматы на сайте vipsystems.kz

Услуги фотопечати по дереву

Если недостаточно финансов для приобретения собственного печатного оборудования, следует обратиться в рекламную службу, которая предоставит услуги по фотопечати на дереве.

Многие рекламные фирмы, конечно же, за дополнительные финансовые ресурсы, предоставляют услуги нанесения ретуши или цветовой коррекции.

Также можно проводить деятельность посредника, находясь между заказчиками и мастерами.

Таким образом, посредник будет исполнять процессы:

  • Искать потенциальную клиентскую аудиторию;
  • Собирать и обрабатывать изображения;
  • Передавать все исходные материалы рекламной службе;
  • Осуществлять доставку сделанного заказа клиенту.

Таким образом, для нанесения фотографии или рисунка на дерево лучше всего обращаться в специализированные рекламные структуры, которые имеют в наличии специалистов, что готовы выполнить любой заказ на высоком уровне.

Оборудование для полиграфии в Алматы

Источник: reklama-expo.ru