Подготовка к установке лазерного станка

9 февраля 2022

Многие задаются вопросами по установке лазерного станка (Можно ли в гараже? А что будет если температура воздуха в помещении 10 градусов?). Для того, чтобы вы могли оценить ваше помещение или подобрать подходящее мы решили рассказать о том, каким оно должно быть.

Пол и покрытие

Основание и покрытие пола должно быть ровное, без сильных уклонов, легко моющееся, не статичное. 

Температура

Температура окружающего воздуха должна быть не менее 17⁰C и не более 26⁰C. Также воздух не должен быть сухим, оптимально от 40 до 55% относительная влажность воздуха. Все это обеспечит сохранность электронной начинки аппарата, а также снизит вероятность выхода из строя лазерного излучателя.

Вентиляция

Без этого нельзя. Необходимо подготовить отверстия для вентиляции либо в систему вентиляции, если она имеется, либо на улицу, диаметр отверстия 150 мм. Вентиляция нужна обязательно, так как при резке различных материалов могут выделяться вредные испарения.

Печатное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Расположение

Оборудование для печати в Алматы

Электропитание

Должно соответствовать (сечение кабелей, характеристики автоматов) максимальным потребляющим нагрузкам аппарата указанным в паспорте оборудования.

Заземление

Обязательно наличие заземления в электросети, для снижения образования статического напряжения вывести кабель заземления для подключения к корпусу аппарата.

Стабилизатор напряжения электронный (релейный), погрешность не более 10%, соответствующий потребляемой мощности аппарата.

Вспомогательные материалы и прочее

Для заправки устройства охлаждения лазерного излучателя (чиллер) необходимо 10 литров дистиллированной воды

Подготовить материалы и макеты для демонстрации резки и гравировки.

Оборудование для печати в Алматы

Источник: grs1.ru