Как правильно использовать чернила

17 мая 2022

Купить оборудование для печати в АлматыПравило 1: Всегда проверяйте срок годности чернил. Старайтесь использовать только свежие чернила. 

Как правило, на этикетках указаны дата производства или срок годности чернил. Очень нежелательно заливать в систему чернила с истекшим сроком годности. Помните, что в этом случае вся ответственность за последствия лежит на вас. Некоторые продавцы могут предложить вам приобрести просроченные чернила со скидкой. На такой шаг следует соглашаться только при письменном заверении продавца о том, что чернила пригодны к эксплуатации и гарантийные условия, при их использовании, сохраняются.

Правило 2. Внимательно изучайте этикетку.

Это особенно важно, в случае покупки чернил у сомнительного поставщика.  Такие продавцы периодически меняют даты и сроки и переклеивают этикетки. Иногда встречается и такое, когда этикетка продавца наклеивается на канистру с чернилами другой марки. Как бы то ни было, если вы заметили, что этикетка или канистра отличается от поставляемых ранее, следует насторожиться. Если, конечно, поставщик, не уведомил вас заранее.

Правило 3Никогда не смешивайте чернила разных марок.

Разные чернила имеют разный химический состав, и при их смешении может произойти нежелательная химическая реакция и нанести непоправимый урон чернильной системе и печатающим головкам. Это правило распространяется и на чернила одной марки, но разных производителей (например, SK4)

Правило 4. Соблюдайте температурный режим транспортировки, хранения и эксплуатации чернил.

Никогда не замораживайте чернила. Помните, что при заморозке чернила теряют свои свойства, в них образуются осадок и сгустки. Использование чернил после разморозки – лотерея с низкой вероятностью выигрыша. А поэтому, в зимний период уделите внимание тому, как вам доставляют чернила – теплой доставкой или нет. Нередки случаи, когда поставщики, в погоне за прибылью экономят на утеплении контейнеров, и чернила идут по морозу несколько недель или месяцев. Поэтому, чаще всего в конце зимы - начале весны такие чернила попадают к покупателям и начинаются проблемы, о которых уже много сказано и написано. В идеале – осенью запастись чернилами на весь зимний период.

Печатное оборудование по лучшей цене в Алматы

Правило 5. Не храните канистры с чернилами в открытом виде.

В них могут попадать пыль, грязь и прочие нежелательные включения. Все это окажется в чернильном тракте со всеми вытекающими последствиями. Да и сольвент имеет свойство испаряться, поэтому спустя какое-то время такие чернила просто станут непригодными к использованию.

Правило 6. Встряхивайте новую канистру перед использованием.

Правило 7. Не используйте чернила до конца.

Всегда оставляйте на дне канистры 5 -10 миллиметров чернил. Это предохранит вас от нежелательного попадания осадка в систему.

Правило 8. Не меняйте часто марки чернил.

Это создает нежелательную нагрузку на печатающие головки и сокращает срок их службы. Меняйте чернила только в том случае, если хотите перейти на более качественный продукт. В таком случае, риски минимальны, а срок жизни головки увеличится.

Купить оборудование для печати в Алматы

Источник: giftec.ru