Рекламная полиграфия. Изготовление открыток

21 июня 2022

Полиграфическое оборудование в АлматыОткрытки, а в равной степени и пригласительные – это один из наиболее креативных видов полиграфических изделий. Потому даже руководители крупных компаний не брезгуют заказывать изготовление открыток с собственным логотипом для рассылки подчиненным.

Открытки сегодня могут изготовить из мелованной, дизайнерской или даже фактурной бумаги – это дает клиентам богатый выбор. Кроме того, в большинстве типографий есть неплохой выбор стандартных дизайнов, которые подойдут тем, кто не хочет мучиться, выдумывая что-то особенное и уникальное. Хотя именно уникальность обычно и заставляет людей обращаться за подобными услугами – стандартные открытки ведь можно приобрести и просто в магазине. Но если торжество для вас действительно важно – особенно если это свадьба, день рождения или что-то другое, то лучше задуматься об индивидуальном дизайне открыток.

Заказать полиграфическое оборудование в Алматы на сайте vipsystems.kz

Наиболее распространенные виды открыток:

  • Евро – это раскладная открытка, которая сгибается посередине. Размеры ее обычно составляют 20 на 10 сантиметров;
  • Классика – это классический вид открыток, которые в раскрытом положении совпадают по размеру с форматом А5, то есть 14,8 на 21 см;
  • Пост – это один из видов открыток, которые не раскладываются – то есть на одной стороне наносится изображение, а на другой есть место для текста. Её формат – 15 на 10 см;
  • Фигурные открытки – подразумевается особая форма открытки. Формат может быть самым разным;
  • Мини-открытки – этот вид изготавливают в формате А6, и их размер составляет всего 10 на 14 см в открытом состоянии.

Постобработка открыток

Для придания индивидуальному дизайну еще большей уникальности и яркости используют разные методы послепечатной обработки– это может быть фольгирование (чаще всего используется золото и серебро, но часто можно увидеть и цветное). Кроме того, на открытке можно использовать тиснение или вырубку. Еще можно отлакировать открытки – как частично, так и полностью. Если же открытки выполнены из дизайнерского картона, может использоваться и шелкотрафаретная печать. Самая же простая из предлагаемых услуг – обычная ламинация, необходимая для сохранения адекватного внешнего вида.

Полиграфическое оборудование в Алматы

Источник: bear97.ru