Стикеры и наклейки – яркая и современная реклама

1 июля 2022

Брошюровочное оборудование в АлматыНаклейками либо стикерами называют полиграфическую продукцию, которая имеет клеевую основу. Они могут быть сделаны с разных материалов (из плёнки или бумаги), которые отличаются повышенной стойкостью к отрицательному влиянию внешних факторов. Данный вид полиграфии используется повсеместно. Он может исполнять роль этикетки или служить пломбой, либо же применяться для украшения авто.

Брошюровочное оборудование для цифровых типографий в Алматы от vipsystems.kz

Зачем нужны стикеры

Яркая и красочная полиграфия, в виде наклейки, пользуется огромным спросом. Эффектные стикеры хорошо привлекают внимание. Они способны не только создать положительный имидж компании, но и доступно рассказать о преимуществах продукта, а также быстро повысить товарооборот.

Наклейки клеят на гаджеты, используют в магазинах и аптеках. Они информируют и придают индивидуальности любому интерьеру, а печатая стикеры для склада, вы существенно упрощаете логистику. Достаточно снять защитную бумагу и наклейка зафиксируется на любой гладкой поверхности.

Наклейки способны рассказать много интересного, например, о новой акции в магазине. Приклеив их на рекламном щите легко получить дополнительное средство для рекламы, а плакаты или афиши поведают заинтересованным лицам о предстоящих событиях. Наклейки могут быть не только прямоугольными, но и круглыми либо же вовсе иметь произвольную форму. Последние вырезают на плоттерах или делают при помощи специальных штампов. Такой стикер обязательно привлечёт внимание, если будет иметь необычный дизайн и чётко продуманную структуру. Информация также должна быть изложена максимально просто и понятно.

Наклейки: особенности печати

Чтобы полиграфия полностью соответствовала фирменному стилю, важно правильно подобрать шрифты и цветовую гамму. Пантоны способны наиболее точно передать любые оттенки, но заказать наклейку можно, как в одно- так и в многоцветном варианте. Размеры их варьируют, хотя стикера 1х3 см достаточно, чтобы предоставить необходимую информацию о товаре либо разместить логотип.

Для производства наклеек чаще всего используют цифровую либо офсетную печать. Первый вариант актуален для небольших тиражей, второй – для огромных объёмов. Готовые стикеры клеят внутри и снаружи помещений. Они способны сохранить первоначальный вид и при значительных перепадах температур, стойки к деформации. Дополнительное лаковое покрытие сделает наклейку более эстетичной и защитит её от влаги, растворителей и жиров. Повысит износостойкость и ламинирование.

Виды наклеек

Существует несколько классификаций. Согласно одной из них, стикеры разделяют на несколько следующих групп:

  1. Виниловые наклейки. Их основа сделана из плёнки (глянцевой либо матовой), возможно использование в производстве ПВХ. Подобная полиграфия отличается высокой прочностью. Её клеят в транспорте, на досках объявлений либо на дверях.
  2. Самоклеящиеся этикетки печатают на специальном оборудовании, в виде рулонов. Они применяются для брендирования либо с целью идентификации продукции.
  3. Простые стикеры. Их готова напечатать практически каждая типография. Клеится материал вручную. Практикуется его использование в маркетинговых целях.

Стикеры очень многофункциональны. Наиболее востребованы такие из них:

  • Идентификационные. Используются в магазинах и существенно упрощают процесс продажи.
  • Инвентарные. Оптимально подходят для складов, применяются для маркировки и значительно облегчают проведение инвентаризации.
  • Датированные. Помогают сориентироваться в сроках годности продукта, информируя о дате выпуска, длительности хранения и номере партии.
  • Гарантийные. Используют для опломбирования техники и устройств, которые находятся на гарантии.

Заказывайте изготовление наклеек любой удобной формы и размера с логотипами и рисунками. Они украсят ваш транспорт, магазинную витрину и жилище, помогут популяризировать фирму и развить собственный бизнес.

Брошюровочное оборудование в Алматы

Источник: rmprint.com.ua