Оптимальный выбор: блокноты большого формата

19 июля 2022

Брошюровочное оборудование в АлматыЕжедневники и блокноты – ещё один вид полиграфии, который успешно используется в рекламных целях. Брендирование позволяет легко и ненавязчиво заявить о компании. Блокноты с логотипом дарят партнёрам и вручают на конференциях. Не менее активно они используются сотрудниками фирмы. Презентовав же подобное изделие клиенту, вы окажете ему особое внимание.

В типографии можно заказать печать самых разных блокнотов:

  • в книжном либо альбомном формате;
  • на скобах, пружинах либо зафиксированных клеевым способом;
  • с цветным оформлением или в чёрно-белом варианте.

Производится полиграфия с различными параметрами, на наиболее практичны блокноты размером 21х29,7 см и 14,8х21 см.

Большие возможности в формате А4

Выбирая блокнот, многие потребители в первую очередь ориентируются на размер. Именно от этого зависит удобство и функциональность изделия. Полиграфия для записей в формате А4 позволяет отразить на листах большое количество нужной информации. Здесь также найдётся достаточно места для схем, рисунков и планов.

Блокноты подобного размера покупают для себя руководители. Несмотря на возможности сохранить любую информацию в электронном виде, удобней всего работать с бумажным носителем. Его предпочитают и творческие личности, более того, логотип фирмы также более солидно смотрится на большой обложке. Изделие в ярких тонах или со строгим дизайном станет частью фирменного стиля вашей организации, лицом компании и элементом успешной рекламы.

Брошюровочное оборудование C.p. Bourg в Алматы

Удобные блокноты в формате А5

Размер 14,8х21 см очень практичен в быту и на работе. Такие блокноты заказывают, чтобы использовать:

  • для конспектирования;
  • для планирования дня и записи встреч/контактов/событий;
  • для рисования;
  • для фиксирования разной информации в процессе профессиональной деятельности;
  • для записи идей.

Блокнот выбирают исходя из особенностей его дальнейшего применения, но полиграфия в формате А5 наиболее мобильна. Среди её преимуществ:

  1. Относительно компактные параметры. Изделие легко поместится в любой портфель или папку, что очень важно при транспортировке.
  2. Широкая область применения. Размер отлично подходит для различных целей.
  3. Блокнот занимает мало места на столе и позиционируется, как один из незаменимых инструментов для успешного ведения рабочего процесса.

Изделие в формате А5 прекрасно прорекламирует фирму. Увидев логотип на блокноте, клиенты расценят вас, как сотрудника солидной организации. Брендирование положительно отразится на имидже и, заказав полиграфию из качественных материалов с ярким дизайном, каждый получит достойное приобретение, способное стать подарком клиентам и партнёрам.

Почему заказывают блокноты

В типографию обращаются зачастую, когда ищут эффектную полиграфию для рекламных целей. Ведь там можно выбрать не только удобный формат изделия и способ фиксации страниц. Заказчик самостоятельно определяет уровень качества, а также оформление листов и обложки, способ печати и вид материала.

Ярким блокнотом с интересным дизайном люди пользуются более охотно, демонстрируя своему окружению ваш бренд, логотип и любую другую информацию, которую клиент пожелает отразить на страницах. Фирменные блокноты:

  • функциональны и предполагают длительный рекламный эффект;
  • повышают лояльность к фирме и товарам;
  • увеличивают продажи;
  • предлагают оптимальное соотношение между расходами и результатом вложений.

Особенности производства

При общении с заказчиком определяются характеристики изделия. Речь идёт о его формате, цветовой гамме, количестве страниц и материалах. Затем разрабатывается макет. Чаще всего для изготовления обложки используют мелованный картон или дизайнерские материалы, а листы изготовляют из офсетной бумаги.

Информацию о компании отражают на страницах или на обложке. Для печати внутреннего блока выбирают один или несколько цветов краски, могут использовать пантоны. Для обложки блокнота с логотипом нередко берут именно 4 краски. Чтобы защитить её от повреждений, используют ламинацию.

Самый эффектный вид имеет сшитое изделие или блокнот на пружине. Зафиксировать листы можно также при помощи скобы либо клея. Выбор материалов, дизайна и форматов – не ограничен.

Брошюровочное оборудование в Алматы

Источник: rmprint.com.ua