Что такое оперативная полиграфия?

3 октября 2022

Купить послепечатное оборудование в АлматыПолиграфией принято называть технологию переноса текста и графики на разнообразные материалы с использованием технических средств. В результате может получиться как один отпечаток, так и целый тираж.

Когда-то обычные лазерные принтеры были последним словом техники, наличие таковых считалось показателем благосостояния компании. Теперь для любого предприятия − это необходимость, без которой работа офиса невозможна. Прогресс не стоит на месте, на смену принтерам пришли многофункциональные устройства, сочетающие в себе принтер, сканер, копир и даже факс! Простота использования таких устройств и высокий КПД не оставляют сомнений в их незаменимости. Однако, для изготовления брошюр и буклетов в обычном офисе, одного лишь печатного устройства недостаточно. Постпечатные операции невозможно выполнить без применения специальных машин и средств.

Информация меняется ежедневно и быстро становится неактуальной. То, что казалось незыблемым вчера, сегодня кажется некорректным. В связи с этим печать больших тиражей считается неправильным и неэкономичным, а цифровая печать постепенно вытесняет офсетную, рассчитанную на внушительные объемы.

Печатное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Самый значимый плюс цифровой печати – высокое качество при большой скорости исполнения. Если поговорка «время – деньги» описывает сложившуюся ситуацию, то без помощи услуг салона оперативной печати не обойтись. Но бесплатный сыр бывает только в мышеловке, придется потратиться и на оперативность.

Среди минусов оперативной полиграфии можно отметить ограниченность в использовании бумаги, ведь не каждая подходит для данного вида печати. Нужно четко следовать рекомендациям производителя, чтобы не произошло казусов с готовым продуктом.

Прогнозы, тем не менее, оптимистичные. Когда-нибудь найдется решение для каждого отрицательного момента, связанного с цифровой печатью, найдется способ удешевить расходные материалы, и тогда никто и не вспомнит об офсетной печати.

Купить послепечатное оборудование в Алматы

Источник: bear97.ru