Преимущества использования наклеек и стикеров для развития бизнеса

25 октября 2022

Купить послепечатное оборудование в АлматыНаклейки и стикеры уже давно стали востребованным видом полиграфической продукции. Их применение напрямую связано с маркетинговым продвижением бренда или продукта. Наклейки отличаются от других видов рекламы своей полезностью для потребителя, что вызывает только лояльное отношение к ним. Для бизнеса такой способ продвижения не является сильно затратным и приносит большую эффективность. По этой причине многие типографии обеспечены постоянными заказами на изготовление стикеров и наклеек.

Использование стикеров и наклеек

Наклейки и стикеры используются для информирования покупателей о данном виде товара. По законодательству многих стран производитель обязан с внешней стороны упаковки любой продукции размещать данные о продукте. Потребитель должен знать, что это за продукция, где и когда она произведена, какой срок ее годности, какой имеет состав и т.д. Наносить одинаковую информацию оказалось проще не на сам продукт или упаковку, а на небольшие бумажные или иные носители, которые потом прикрепляются к основному продукту. Наклейки и стикеры как раз и отличаются своим небольшим и компактным размером.

Кроме информационной составляющей они могут выполнять рекламную функцию. В этом случае над дизайном изделия работают маркетологи и художники. Они стараются сделать стикер или наклейку особо привлекательной для покупателя.

Печатное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Изготовление наклеек и стикеров в типографии

При изготовлении наклеек и стикеров большое внимание уделяется материалу. Обычно такие изделия печатаются на бумажной основе и пленках. Чтобы нанесение наклейки было более быстрым, применяются самоклеящиеся материалы.

Самой доступной по цене выступает бумажная самоклейка. Такие стикеры более всего подвержены влиянию влаги и механическому воздействию, поэтому иногда ее покрывают защитным слоем через ламинирование.

Более устойчивой и долговечной является самоклеющаяся пленка. Она может быть прозрачной и непрозрачной, термотрансферной для переноса наклеек на ткань, а также специальной пленкой для плоттера. На самоклеющихся пленках можно выполнять как листовую, так и широкоформатную печать.

Чтобы наклейка считалась полностью готовой, используется плоттерная подрезка. Это дает возможность вырезать наклейку по контуру, убрав лишний материал.

В чем преимущества изготовления наклеек и стикеров для бизнеса?

Для предпринимателя заказ на изготовление наклеек и стикеров несет ряд преимуществ.

При небольших затратах можно получить эффективный рекламный инструмент для продвижения продукции.

Возможности оформления наклеек не имеет границ. Их можно сделать достаточно оригинальными, что привлечет внимание покупателей.

Печать наклеек допустима и небольшими тиражами. Это можно осуществить при помощи цифровой печати. Пробная партия позволит проверить реакцию покупателей на используемые на продукции наклейки. Если что-то в дизайне окажется неэффективным, то можно внести некоторые корректировки и выпустить измененный тираж.

Купить послепечатное оборудование в Алматы

Источник: printmarket.ua