Кубарики бывают разными

19 января 2023

Купить послепечатное оборудование в АлматыКубарики – листы для записей определённой формы, зафиксированные клейкой лентой. В последние годы их стали часто использовать производители и поставщики товаров, а также различных услуг в качестве эффективного рекламного средства. Дело в том, что продукт очень функционален. Он принесёт не только практическую пользу, т.е. будет использован для записей, но и станет постоянным напоминанием о компании, которая разместит на нём логотип.

Кубарик – отличная площадка для рекламы. Печатать на нём можно совершенно любые элементы фирменного стиля. Они привлекут партнёров и клиентов. Изделие довольно просто в производстве, но его дизайн обязательно должен быть ярким, если заказчик желает заинтересовать потенциального потребителя. Даже обычную стопку бумаги куда приятней использовать в работе, если она имеет красивое оформление. Логотип и контакты, которые всё время находятся перед глазами, с огромной вероятностью станут стимулом совершить звонок либо нанести визит конкретной фирме, в случае возникновения потребности.

Главные преимущества кубарика

Кубарик считается одним из предметов, которые относятся к деловой полиграфии. Блок с листками для записей станет отличным подарком и методом популяризации фирмы не зависимо от её специализации. Кубарик – востребованное рекламное средство. Он обладает разными полезными качествами, такими как:

  • Компактность. Небольшой размер изделия позволяет разместить его в любом месте рабочего стола.
  • Длительный период эксплуатации. Один блок может содержать 50 и более листов (их количество порою достигает даже 900 шт.). Такой полиграфический продукт прекрасно подойдёт для повседневного использования.
  • Функциональность. На небольших страницах с клейкой лентой очень удобно делать различные записи. Яркое «напоминание» легко зафиксируется в удобном для пользователя месте. Не удивительно, что кубарики пользуются популярностью среди студентов, офисных работников и представителей других сфер деятельности. Они востребованы в повседневной жизни каждого человека.
  • Постоянный контакт. Данным полиграфическим изделием невозможно не воспользоваться. Оно всегда на виду, всегда под рукою. А записать всегда что-то нужно, хотя-бы время встречи или телефон клиента.
  • Реклама. Закажите кубарик и расскажите о своей компании. Логотип, адрес или контактные данные – на тонких цветных листах печатают абсолютно всё.

Ассортимент кубариков

Существует достаточно много разновидностей известного полиграфического продукта. Он может быть привлекательным и креативным, а также очень информативным, главное правильно выбрать вид, позволяющий достичь конкретной цели. Белый либо цветной, а может кубарик в твёрдой обложке – какой вариант вам больше всего нравится?

Подарочный кубарик

Это яркое и красочное изделие, печать которого заказывают зачастую в честь некого события, например, к юбилею фирмы или даже ко дню рождения. Подобная полиграфия обязательно привлечёт внимание, особенно, если положить её в специальную коробку. А вручить кубарик можно, как бонус или подарок, либо же, как дополнение к остальной рекламной продукции.

Кубарик с фигурной высечкой

Изделие имеет довольно оригинальный дизайн, ведь его элементы вырублены в форме некой фигуры и, конечно же, склеены между собою. Такой полиграфический продукт будет всегда приятно получить в подарок.

Винтовой кубарик

Самый обычный кубарик с логотипом или без него, но соединённый особым способом. Листы изделия сложены в виде спирали и проклеены по торцу.

Кубарик-самоклейка

На листы кубарика нанесён слой клея. Как результат, – их легко отсоединять от общего блока и приклеивать к другой поверхности. Листы-самоклейки – прекрасный способ составить «заметное» напоминание о важных датах и событиях. Их оформление полностью зависит от пожеланий заказчика.

Кубарик-календарь

Выглядит, как обычный блок листов, упакованный в коробку. На одну из сторон последней наносят календарную сетку. Это действительно очень функциональное изделие. Оно компактно и может использоваться достаточно длительное время благодаря наличию огромного количества страниц. Календарь – ещё один довод в пользу заказа данной полиграфии.

Изготовление: что потребуется

Выбирая инструмент для продвижения, рассмотрите возможность печати кубарика. Его, без сомнений, можно презентовать клиенту. Нужный и полезный подарок станет напоминанием о компании и даже предоставит некоторую информацию о ней.

Прежде, чем типография начнёт изготавливать продукт, будут оговорены некоторые моменты:

  • вид и цвет бумаги;
  • размер и наличие клеевой части;
  • необходимость нанесения слогана, логотипа или контактов;
  • оптимальный шрифт;
  • все возможные детали и элементы.

О чём конкретно идёт речь?

Кубарики печатают офсетным способом. При выборе материала отдают предпочтение бумаге плотностью 80г/м2. Печать может быть, как полноцветной, так и одноцветной. Белые кубарики востребованы больше других, но для изделий, которые выпускаются в честь праздника, выбирают яркий окрас либо сочные элементы и рисунки. Выбор клеевого слоя обычно остаётся за клиентом. Естественно, подобная полиграфия более удобна в использовании, ведь легко фиксируется на любой поверхности.

На кубарик крайне желательно нанести логотип, так название компании легче будет ассоциировать с конкретным знаком. Шрифт может быть разным, но он должен легко восприниматься. Стандартный размер кубариков 9х9 или 10х10 см, хотя стоимость его печати зависит также от плотности бумаги и тиража. Что примечательно, оформление верхнего листа иногда отличается от всех остальных, создавая эффект наличия обложки. Многие опции зависят исключительно от предпочтений клиента.

Купить послепечатное оборудование в Алматы

Источник: rmprint.com.ua