Офсетная печать – лидер полиграфии

10 февраля 2023

Полиграфическое оборудование в АлматыВ последнее десятилетие огромную популярность в полиграфии приобрела офсетная печать. И это не случайно, ведь таким способом печатаются журналы, газеты, книги, каталоги, плакаты и много другой разнообразной продукции.

Офсетной печатью также называют плоскую печать – процесс переноса картинки с гладкой поверхности на бумагу. В отличие от простых печатных станков при офсетной печати вода и масло не смешиваются.

Одним из главных достоинств офсетной печати является то, что сам процесс очень прост. Печать происходит на специализированных машинах, которые бывают рулонными и листовыми. Машины для листовой печати очень распространены и поэтому находятся в хорошей доступности для любых полиграфических компаний. Печать производится путем наложения краски без контакта с бумагой, а делается это с помощью специального цилиндра. Благодаря такому офсетному цилиндру, качество печати получается достаточно высоким. Даже незнающий человек сможет с легкостью узнать офсетную печать, поверхности бумаги при которой – гладкая.

Оборудование для полиграфии в Алматы на сайте vipsystems.kz

Преимуществом офсетной печати является то, что себестоимость тиража невелика, а большой тираж можно получить в короткие сроки.

К минусам офсетной печати можно отнести то, что срочный заказ получить в течение нескольких часов не получится, так как необходима обработка – это печать формы и цветобалансировка. Несмотря на то, что печать больших тиражей выгодна, печать маленьких тиражей будет стоить дороже.

Для людей с творческими фантазиями офсетная печать стала просто жизненно необходимой. При ее появлении исчезли все границы для творения. Сейчас на бумаге можно воспроизвести практически любую задумку автора. Вы можете смело положиться на офсетную печать и точность с яркостью изображения вам гарантированы!

Полиграфическое оборудование в Алматы

Источник: bear97.ru