Карманные календари, как вид сувенирной продукции. О преимуществах и особенностях изготовления

14 апреля 2023

Оборудование для промышленной печати в АлматыХорошим напоминанием о компании-партнёре, а также её товарах является фирменный календарь, который помещается в карман. Это полезный сувенир для эффективной рекламы. Бесплатные презенты, которые дарятся на различных мероприятиях клиентам. Они играют важную роль для развития бизнеса.

Не только масштабные рекламные постеры привлекают внимание клиентов, но и маленькие сувениры в виде карманных календарей тоже напомнят о компании и её деятельности.

Тонкости производства карманных сувениров

На различных мероприятиях часто компании раздают карманные календари, прилагая их также и к более дорогим подаркам. А также, могут вкладывать их в упаковку к приобретённому товару, чтобы лишний раз напомнить о себе, о своей деятельности и о своих товарах.

Очень важно оформление сувенирного календаря. Не рекомендуется экономить на бумаге и на оформлении презента. Календарная сетка должна быть хорошо видна, читаема и на дорогой бумаге. Такой приятный сувенир не попадёт в мусорную корзину, а станет полезным аксессуаром для клиента, и он поместит его в свой кошелёк, где и проведёт год. Фирменный знак компании непосредственно в углу календаря будет ненавязчиво напоминать о ней и станет своеобразной рекламой.

Рекомендуется размер календаря 100х70 мм. С одной стороны сувенира помещается календарная таблица, а с другой изображение. Чтобы календари были востребованы и их не выбрасывали, не рекомендуется увеличивать их размер, потому что они могут не поместится в портмоне. Специалисты рекомендуют, контакты фирмы и логотип размещать на странице с календарными данными. Так компания всегда будет на виду и о ней вспомнят лишний раз.

Производство сувенирной календарной продукции нужно доверить профессионалам.

Существуют различные дизайнерские детали:

  • края изделия должны быть закруглённые;
  • использование различной печати;
  • использование ламинирования.

Если календарь изготовлен презентабельно: на хорошей бумаге, заламинирован, имеет красивое оформление, то он несомненно станет верным спутником клиента. Поэтому, не стоит экономить средства на его изготовление, так как это ещё одна возможность прорекламировать компанию и показать её серьёзность.

Чтобы выделить бренд среди множества компаний, важно размещать на карманных календарях, разработанные только для неё, различные дизайнерские решения, что повысит имидж фирмы, выделит бренд из большого количества предложений и улучшит показатель лояльности клиентов.

Купить оборудование для промышленной печати в Алматы на сайте vipsystems.kz

Достоинства карманных календарей

Изготовление сувенирных карманных календарей необходимо заказывать в профессиональных рекламных компаниях, и тогда получится отличный презент, который всегда под рукой клиента. На это мероприятие потратится не так уж много средств, а эффективность от этой акции будет колоссальной.

Для работы применяется множество современных гаджетов, в которых можно оставлять различные напоминания, но самым простым и удобным является пометка ручкой в календаре, что делает этот подарок незаменимым.