Печать фирменных бланков для компании

16 мая 2023

Полиграфическое оборудование в АлматыДля рекламы компании вовсе не обязательно разрабатывать и проводить масштабные мероприятия. Вполне можно обойтись и более скромными способами, если использовать символику и реквизиты компании на рабочих документах. Для этого можно заказать фирменные бланки, которые будут каждый день использоваться в работе разными подразделениями компании.

Особенности фирменных бланков

Для осуществления текущей работы каждая компания ежедневно осуществляет документооборот как внутри фирмы, так и со множеством своих партнеров и клиентов. Для подтверждения или указания любых действий или операций используются бланки с вносимой рабочей информацией. Это могут быть документы на отгрузку или прием товара, различные приказы и протоколы о порядке работы, деловые письма, договора, прайс-листы и т.д. Если на всех этих документах будет напечатано название фирмы, указаны ее реквизиты и контакты, то эта информация будет всегда на виду и постепенно она станет запоминаемой многими людьми, которые используют данные документы.

Оформленные фирменные бланки способствуют и более организованному документообороту. У партнеров компании такие документы не затеряются среди остальных.

Оборудование для полиграфии в Алматы от vipsystems.kz

Требования к фирменным бланкам

На фирменном бланке может быть размещена любая информация, которая по мнению руководства компании будет в большей степени способствовать ее узнаваемости. Чаще всего бланки печатают с указанием логотипа, названием компании и контактами. Иногда бланки могут включать банковские реквизиты, особенно если речь идет о платежных документах.

Поскольку фирменный бланк направлен на формирование положительного имиджа компании, то следует уделить внимание качеству его изготовления. Бланк следует выполнять на качественной бумаге, а все данные печатать четко и с применением хороших чернил.

Изготовление фирменных бланков

Печать фирменных бланков осуществляется по заданному макету, который составляется в соответствие с пожеланиями заказчика. Формат бланка может быть как стандартным, так и нестандартным. Возможности современных типографий позволяют осуществить любой тираж бланков любого размера.

При производстве бланков печать может осуществляться черными или цветными чернилами. Черный цвет на документах является стандартным, а вот бланки с цветной печатью более эффективны в качестве рекламного инструмента. В особых случаях имеет смысл изготовить бланки на дизайнерской бумаге. Это подчеркнет авторитет компании. Такие бланки используют в деловой переписке между партнерами и клиентами.

Услуги типографии включают и дополнительные возможности для заказчиков. Это подготовка макета будущего бланка и разработка фирменного дизайна. Также в типографии всегда можно оформить срочный заказ. Он будет стоить дороже, но заказчик получит бланки гораздо быстрее.

Полиграфическое оборудование в Алматы

Источник: printmarket.ua