История развития цифровых печатных машин

12 марта 2024

Купить цифровые печатные машины в АлматыИстория развития цифровых печатных машин началась в середине 20 века и продолжается до сегодняшних дней. Вот краткий обзор этого процесса:

1950-е годы: Первые эксперименты с цифровой печатью начались в этот период. В 1953 году компания Remington Rand выпустила прототип цифрового принтера под названием UNIVAC Colorgraf. Этот принтер был предназначен для печати графических изображений на бумаге.

1960-е годы: В 1969 году был разработан первый лазерный принтер Xerox. Этот принтер использовал лазер для формирования изображения на барабане, что позволило существенно улучшить качество и скорость печати.

1970-е годы: В течение этого десятилетия компания Xerox продолжала разрабатывать и совершенствовать свои лазерные принтеры. В 1977 году был выпущен первый коммерчески доступный лазерный принтер, Xerox 9700.

1980-е годы: В этот период произошел значительный прорыв в цифровой печати. В 1984 году был выпущен первый цветной лазерный принтер, HP LaserJet. Кроме того, компания Adobe Systems представила свой формат файлов PostScript, что упростило печать графики и текста на лазерных принтерах.

1990-е годы: В этот период цифровая печать стала более доступной и распространенной благодаря появлению более компактных и более дешевых моделей принтеров. Кроме того, производители начали разрабатывать и выпускать цифровые печатные машины для профессионального применения в печатных офисах и типографиях.

2000-е годы: В этот период произошли значительные технологические прорывы в области цифровой печати. Были разработаны новые технологии, такие как струйная печать, которая позволила повысить качество печати и скорость работы принтеров.

2010-е годы и последующие годы: С появлением новых технологий, таких как трехмерная печать и цифровая печать на тканях и других материалах, цифровая печать стала еще более разнообразной и распространенной. Кроме того, появление облачных сервисов и мобильных приложений упростило процесс печати и сделал его более доступным для широкой аудитории.

Эволюция цифровых печатных машин продолжается и сегодня, и они играют важную роль в различных отраслях, включая печать документов, графики, фотографий, рекламных материалов, упаковки и многого другого.

Купить цифровые печатные машины в Алматы