Офсетная печать в полиграфии

2 апреля 2024

Печатное оборудование по лучшей цене в АлматыОфсетная печать - это один из наиболее распространенных методов печати в полиграфической индустрии. Вот как она работает:

  • Подготовка копии: Сначала изображение переносится на специальный материал, называемый печатной формой. Это может быть фотополимерная пластина или металлическая пластина, покрытая слоем фоточувствительного материала.
  • Подготовка копии для печати: Печатная форма устанавливается на печатный вал офсетной печатной машины. Затем поверхность формы смачивается водой, а затем покрывается краской. Краска прилипает только к изображению, нанесенному на поверхность формы.
  • Перенос изображения: Когда печатная форма вращается, краска с изображением переносится на резиновый вал (бластер), а затем на поверхность бумаги или другого материала для печати.
  • Сушка и фиксация: После того, как краска перенесена на бумагу, она проходит через сушильный процесс, чтобы испарить воду из краски и зафиксировать ее на бумаге.

Основное преимущество офсетной печати заключается в ее способности создавать высококачественные отпечатки с четкими деталями и насыщенными цветами. Этот метод также подходит для печати на различных типах бумаги и других материалах, включая картон, пластик и металл. Он часто используется для печати книг, журналов, рекламных брошюр, упаковки и других полиграфических материалов.

Печатное оборудование по лучшей цене в Алматы