Печатные машины флексографсого способа печати

16 апреля 2024

Флексография - это метод печати, который используется для нанесения изображений на различные поверхности, такие как бумага, картон, пластик, металл и ткань. Флексографические печатные машины специально разработаны для этого типа печати и обладают определенными характеристиками. Вот некоторые ключевые особенности флексографических печатных машин:

Тип печати

Флексографические машины предназначены для печати методом флексографии, при которой краска наносится на поверхность через рельефные флексографические формы, изготовленные из резины или полимерных материалов.

Высокая скорость

Флексографические печатные машины обычно обладают высокой производительностью и могут работать на высоких скоростях, что делает их идеальным выбором для массового производства.

Простота настройки

Они обычно обладают простой системой настройки и обслуживания, что позволяет операторам быстро переключаться между различными типами работ и заданиями.

Печать на различных материалах

Флексографические машины могут использоваться для печати на различных поверхностях, включая гибкие пленки, картоны, этикетки, упаковочные материалы и многие другие.

Высокое качество печати

Современные флексографические машины обеспечивают высокое качество печати и точность воспроизведения изображений, что делает их привлекательным выбором для производителей упаковки, этикеток и других товаров с высокими требованиями к внешнему виду.

Повышенная гибкость

Они могут быть настроены для работы с различными типами красок и материалов, что обеспечивает гибкость в выборе материалов и дизайна для печати.

Флексографические печатные машины широко используются в промышленности и торговле благодаря своей высокой производительности, качеству печати и универсальности в применении.

Рулонные цифровые печатные машины в Алматы