Что такое допечатное оборудование

23 октября 2019

Допечатное оборудование в АлматыДопечатное оборудование - это полиграфическое оборудование предназначенное для осуществления предварительных действий перед началом процесса печати, начиная от подготовки издания к печати, до изготовления трафаретной формы. Допечатное оборудование осуществляет обработку текста и изображений, верстку, монтаж и раскладку полос на печатном листе. Очень важно правильно подобрать допечатное оборудование, так как от него зависит качество изготовления трафаретной формы, которое напрямую сказывается на результатах печати.

В минимальный комплект допечатного оборудования входит ванна для обработки трафаретных форм, УФ-лампа, копировальная рама, УФ-сушка.

Допечатное оборудование - это Computer to Plate системы (CTP), Computer to Flexo Plate системы (СTFP), устройства монтажа, проявочные процессоры, процессоры для фотопленки, фотонаборы (ФНА), процессоры для обработки офсетных и флексографских пластин, копировальные рамы, денситометры, спектрофотометры, контрольно-измерительное оборудование и контрольно-измерительные приборы.

Допечатное оборудование в Алматы

Источник: pmachine.by