Сравнение способов печати: Что выбрать?

9 сентября 2020

Купить оборудование для печати в АлматыЛюди часто задаются вопросом – в чем разница между термо и термотрансферными этикетками и какие из них лучше подойдут под их нужды. Большинство современных моделей принтеров могут работать и в термо, и в термотрансферном режиме. Однако у многих покупателей существует потребность в покупке именно термо модели. Давайте разберемся почему.

Для того чтобы помочь выбрать термо или термотрансферный способ нанесения задайте себе следующие вопросы:

  • Будет ли товар с наклеенными этикетками храниться на полках более 1 года?
  • Нужно ли вам будет печатать штрих коды и текст в высоком разрешении, когда вам необходимо уместить на небольшой этикетке максимум информации?
  • Будут ли ваши этикетки подвергаться воздействию тепла или прямых солнечных лучей?
  • Должны ли ваши этикетки иметь стойкость к механическим воздействиям?
  • Маркируете ли вы этикетками емкости с химическими веществами (растворителями, маслами, бензином)?
  • Понадобиться ли Вам печатать на любом другом материале, кроме бумаги?
  • Понадобится ли вам когда-либо печатать этикетки в любом другом цвете, кроме черного?

Если Вы ответили положительно хотя бы на один из этих вопросов, то вам лучше выбрать термотрансферный способ печати.

Термопринтеры

Для печати на термопринтерах вам не понадобится красящая лента, вам нужны только термоэтикетки. Изображение на них проявляется при нагреве термочувствительного слоя самого материала. Цвет печати на таких принтерах ограничен черным цветом, за исключением тех случаев, когда вы используете заранее подготовленную цветную этикетку или этикетку с заранее нанесенным цветным изображением. Четкость изображения, нанесенного термоспособом уступает термотрансферному. Со временем термоэтикетки темнеют, особенно когда поверхность этикетки царапается из-за небрежного обращения или подвергается воздействию высокой температуры и прямых солнечных лучей. Основой плюс подобного способа печати - это более низкая цена и более простая замена расходных материалов, вытекающая из-за отсутствия необходимости замены красящей ленты.

Термотрансферные принтеры

Для печати на термотрансферных принтерах необходима красящая лента. На материал (носитель) под воздействием нагрева переносится красящий пигмент, отсюда и название способа печати – термотрансферный. Красящая лента бывает разных цветов, так что вы не ограничены в выборе только черным цветом. Изображение, нанесенное таким способом, обладает высокой четкостью и долговечностью, поэтому такой способ печати идеально подходит для печати штрих-кодов в высоком разрешении и этикеток, для которых необходим долгий срок службы. Другой плюс термотрансферных принтеров заключается в широком выборе материала, на котором вы можете печатать (бумага, пленка и даже фольга). Только правильный выбор расходных материалов гарантирует качество печати.

Купить оборудование для печати в Алматы

Источник: geksagon.ru