Широкоформатные принтеры

8 ноября 2021

Купить расходные материалы для полиграфии в АлматыПринтеры – это одно из устройств оргтехники, незаменимое в офисах и различных учреждениях. Используются принтеры и в домашних условиях.

Однако, широкоформатные принтеры – более специфичный вариант техники, который требуется далеко не в каждой организации.

Широкоформатные лазерные принтеры разных видов

Лазерные широкоформатные принтеры – это многофункциональные устройства, предназначенные для работы с широкими форматами бумаги. Такие лазерные копиры часто называют инженерными системами. Практически всегда они являются монохромными устройствами. Это оборудование рассчитано на сверхвысокие объемы печати, которые чаще всего выполняется беспрерывно.

Несмотря на высокую скорость, качество печати всегда остается на высоком уровне. Необходимо отметить, что данные устройства выполняют печать только в черно-белом исполнении.

Широкоформатные сольвентные принтеры

Широкоформатные сольвентные принтеры пользуются спросом в оформлении натяжных потолков, рекламных баннеров, вывесок для магазинов. Свое название принтеры получили, благодаря использованию сольвентных чернил.

Отличительными характеристиками данных принтеров является:

  • высокая скорость печати;
  • способность выдерживать высокие нагрузки работ, долговечен;
  • возможность выполнения печать на материалах различной плотности и текстуры.

С большинством сольвентных принтеров поставляется специальный растровый процессор. Этот раствор используется для полного охвата цветовой гаммы и для создания новых профилей, предназначенных для работы с различными печатными материалами.

Дополнительное оборудование для полиграфии в Алматы

Широкоформатные интерьерные принтеры

К интерьерным принтерам относят струйные принтеры, которые осуществляют печать с помощью водных или сольвентных чернил. Печать может выполняться, как на обычной бумаге, так и на самоклеящейся пленке, ткани, холсте, натяжных потолках, полиэстеровой пленке.

Интерьерные принтеры необходимы для печати изображений на мобильных стендах, плакатах, натяжных потолках, лайтбоксах. Нередко с помощью данных устройств выполняется печать репродукций картин.

Широкоформатные Уф принтеры

Модели широкоформатных Уф принтеров используется для ультрафиолетовой печати.

УФ печать стала достаточно популярной и востребованной в изготовлении:

  • сувенирной продукции;
  • на напольных покрытиях и фасадных панелях;
  • для отпечатки наружной рекламы.

Ультрафиолетовая печать позволяет наносить изображения на любые поверхности. Для этого используются специальные чернила, которые под воздействием ультрафиолета превращаются в прочную пленку. За основу для печати можно брать бумагу, пластик, ткань, металл, бетон, дерево.

Профессиональные широкоформатные УФ принтеры используются в строительстве и отделке, архитектуре, рекламе.

Широкоформатные экосольвентные принтеры

Широкоформатные экосольвентные принтеры чаще всего применяются для печати наружной рекламы и POS-материалов.

Устройства являются экономичными и надежными. Производительность оборудования очень высокая. При печати может использоваться различное количество цветов, в зависимости от модели принтера.

Купить расходные материалы для полиграфии в Алматы

Источник: reklama-expo.ru