Печать икон на УФ принтере: преимущества метода

19 ноября 2021

Печать икон на УФ принтере: преимущества метода

Печать икон — современный способ уменьшить затраты и сократить время на создание религиозных образов. Традиционный метод изготовления икон, ручная художественная роспись, — трудозатратный, длительный и дорогостоящий.

С развитием технического прогресса появилось актуальное решение столь важной и ответственной задачи. УФ печать на планшетном принтере позволяет оперативно изготавливать иконы любых форматов, не теряя при этом качества и детальности изображения. 

Какие плюсы имеет метод печати икон на УФ принтере? 

Изготовление одной работы занимает несколько минут. Даже полноцветная печать с предварительной заливкой белым будет произведена очень быстро, что даже не идет в сравнение с ручной росписью. 

Напечатанная работа будет максимально реалистичной. Одно из основных свойств УФ печати — высокая детализация изображения. Благодаря этому вы сможете изготавливать иконы, которые будут неотличимы от настоящих произведений искусства. 

Вы сможете нанести изображение на любой материал. Помимо общепринятой деревянной основы можно изготовить икону на холсте, на стекле в витражной технике и даже на камне. Все зависит только от ваших желаний или требований клиента.

Печатное оборудование по лучшей цене в Алматы

Нет ограничений по формату изделия. И стандартные иконы формата А4, и масштабные работы с длиной и шириной больше 1 метра не станут проблемой при печати на УФ принтере. 

Можно легко выделить нужные части работы золотом или серебром. С помощью соответствующей подготовки макета для печати вы добьетесь реалистичного эффекта золочения или серебрения иконы. 

Печать икон на принтере абсолютно экологична и безопасна. При УФ печати полимеризующимися чернилами не выделяется никаких токсичных испарений. Вы легко сможете поставить работу на поток, воплощая в жизнь заказы любой сложности, и не дышать при этом ядовитыми парами. 

Отпечаток сохранит свой цвет на многие годы. Благодаря высокой светостойкости УФ чернил можно быть уверенными, что созданный на принтере образ будет долго украшать стены храма или дома и при этом не потускнеет, не потрескается и не осыпется. 

Спецификация и комплектация УФ принтера для печати икон будет зависеть от типа изделий, которые вы хотите производить. Можно выбрать сувенирный станок с размером рабочего поля 90х60 см, а можно планшетный принтер с рабочим полем 2,5х1,25 м, 2х3 м или 3,2х2,05 м.

Купить оборудование для печати в Алматы

Источник: challeng.ru