Установка лазерного станка

19 января 2022

Оборудование для печати в АлматыЛазерная гравировальная система состоит из лазерной машины, вытяжного вентилятора, компрессора, жидкостного чиллера, кабеля передачи данных и др. В зависимости от производственных нужд пользователя систему можно докомплектовывать компьютерами, принтерами, сканерами и другими устройствами.

Установка лазерной трубки

Лазерная трубка является хрупким компонентом, поэтому поставляется в съемном виде в отдельной упаковке. Перед началом работы трубку требуется установить в машину.

Снимите болты при помощи универсального гаечного ключа (поставляется в коробке инструментов). Поместите лазерную трубку на два кольцевидных крепления выходным отверстием к первому зеркалу. Расстояние от выходного отверстия до первого зеркала 2-5 см. Зафиксируйте два кольцеобразных крепления.

После закрепления лазерной трубки, шланг для впуска воды, который соединяется с датчиком воды, должен быть соединен со стороной высокого напряжения с приемником воды лазерной трубки, а шланг для вывода воды должен быть соединен со стороной низкого напряжения с водосливом лазерной трубки (при холодной погоде, во избежание повреждения лазерной трубки, лучше ошпарить конец водного шланга горячей водой, чтобы сделать его мягче).

Внимание: все соединенные части должны быть хорошо смазаны, чтобы предотвратить утечку воды. Резиновая трубка не должна быть закручена или пережата для нормального поступления воды.

Печатное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Наконец, соедините кабель высокого напряжения со стороной высокого напряжения головки лазерной трубки, а кабель низкого напряжения со стороной низкого напряжения головки лазерной трубки. Для Вашей безопасности, нанесите изолирующий слой силиконового геля на головку лазерной трубки со стороны высокого напряжения и низкого напряжения.

Установка жидкостного чиллера

Наполните чиллер чистой водой (уровень воды должен быть между зеленой и желтой отметками).
Соедините водослив чиллера с приемником воды лазерного станка.
Приемник воды чиллера соедините с водосливом станка.
Подсоедините сигнальный кабель.
Подсоедините водный чилер к сети, Вы увидите, как лазерная трубка наполняется водой.

Если вода плавно поступает из шланга для водослива, то чиллер работает должным образом.

Когда водяной чиллер работает неправильно, он подает предупреждающий сигнал, гравировальный станок автоматически переходит в безопасный режим: лазерная трубка перестает работать. Необходимо следить, чтобы воды всегда было достаточно, и в ней не образовывались пузырьки.

Установка воздушного компрессора

Соедините отверстие для выхода воздуха компрессора с отверстием для входа воздуха гравировального станка при помощи воздушной трубки.

После включения питания пользователь должен удостовериться, что воздух подается в машину свободно.

Установка вытяжного вентилятора

В первую очередь, соедините отверстие для входа вытяжного вентилятора с отверстием для вытяжки гравировального станка с помощью гофры, закрепите их с помощью защелки. Затем возьмите другую гофру и, соединив ее с отверстием для выхода вытяжного вентилятора, поместите другой ее конец наружу. Наконец, подсоедините вытяжной вентилятор к источнику питания.

Безопасное заземление

Лазерный гравер использует четвертый тип лазерной трубки.

Используется приводной механизм высокого напряжения, поэтому во время эксплуатации устройства пользователи должны соблюдать меры предосторожности, а также необходимо наличие строгих требований к основам безопасности и жизнедеятельности пользователей. Заземление должно быть меньше 5Ω.

Оборудование для печати в Алматы

Источник: bronko.ru