Твой выбор – крафтовый пакет

24 февраля 2023

Контрольно-измерительное оборудование в АлматыКраф – сила, если вспомнить немецкий, то именно таким будет перевод данного слова. Как показала практика, мешки и пакеты из крафта действительно способны прослужить многие годы, не теряя своего первоначального вида. В обиход изделия вошли в середине XIX века, когда начала набирать обороты популярность розничной торговли.

Приобретение продуктов в единичном экземпляре или в относительно небольших количествах очень актуально для нашего времени. В связи с этим каждый реализатор стремиться найти упаковку, которая бы максимально удовлетворяла требования потребителя. Идеальная «тара» обладает, как минимум тремя основными характеристиками:

  • надежность;
  • эстетичность;
  • низкая себестоимость.

Владельцем патента, который должен был произвести революцию, стал Уильям Гудейл. В 1859 году он быстро наладил производство, но смог предложить людям только низкокачественный продукт. Лютер Кроуэлл, в этом деле, оказался куда более успешным. Был изобретён специальный станок, который использовали для печати бумажных пакетов. Новомодное изделие имело плоское дно и сделало настоящий переворот в «упаковочной» сфере в Британии.

Купить контрольно-измерительное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Положительные стороны крафт-пакетов

Покупатели оценили по достоинству упаковку из крафта, которая приятно удивляла своей износостойкостью. Производители же отметили выгоду печати. Крафт-пакеты выделяются среди своих бумажных собратьев возможностью переносить значительные нагрузки, но вместе с тем обладают и некоторыми другими преимуществами:

  • Сделаны из экологически чистого материала. Утилизация производственных отходов и пакетов не несёт угрозы для окружающей среды. На их фоне полиэтиленовые собратья выглядят уже не так ярко. Потребитель покупает изделия для себя либо для бизнеса, а также заказывает печать с логотипом для популяризации собственного бренда. Теперь существует возможность приобрести необычную сувенирную продукцию и позаботиться о природе.
  • Крафтовые пакеты идеальны для хранения скоропорта, поскольку они не препятствуют поступлению воздуха.
  • Бумажная упаковка отлично подойдёт для оформления презента, но и легко может быть использована для фасовки круп, овощей и даже древесного угля.
  • Печать на крафт-пакетах – популярная услуга в типографии. С её помощью легко заявить о себе либо прорекламировать продукцию, хотя можно просто нанести красивое изображение или слоган.

Виды пакетов из крафта

Бумажная упаковка стала частью нашей жизни. Она также может выглядеть стильно и быть надёжной. Что интересно, некоторые свёртки используются для хранения мединструментов после стерилизации. Упаковка, зафиксированная обычными скрепками, сохранит их в стерильности на 3 суток, а герметическая запайка продлит срок и до 20 дней.

Современные крафт-пакеты отличаются размерами, но производятся они из качественных материалов. Для их оформления используют:

  • офсетную печать;
  • лакирование;
  • шелкографию;
  • тиснение;
  • припрессовку и т.д.

Вполне реально заказать пакеты одного из двух видов:

  1. Прочные изделия с прямоугольным дном. Используются для транспортировки достаточно большого количества товаров.
  2. Крафт-саше. В пакеты без дна кладут специи, хлеб и кофе.

Сфера имеет огромный потенциал для дальнейшего развития. Некоторые производители практикуют изготовление пакетов с дополнительным слоем из полиэтилена или пергамента. Последние очень востребованы в кулинарии.

Если говорить о ручках, то возможны следующие варианты:

  • вырубной петлёй;
  • верёвочные на люрексах;
  • из крафта.

Пакет и вовсе может быть сделан без ручек. Его традиционная гамма состоит из бежево-коричневых оттенков, но возможны вариации и присутствует широкая база для экспериментов.

Почему заказывают печать на крафт-пакетах

Фирменные пакеты нужны всем. В бутиках, супермаркетах, в интернет-магазинах… Они используются повсеместно. Печать на подобных изделиях способствует продвижению любого бизнеса. Частое «упоминание» бренда вызывает интерес и становится стимулом к последующей покупке продукции. Когда потенциальный потребитель видит изделие в руках других прохожих, он невольно обращает внимание на популярность марки.

Выбирая качественную и стильную упаковку, заказчик существенно повышает уровень своего сервиса. Серьёзная компания всегда позаботится о клиенте, которому будет приятно получить, к примеру, часы в красивой обёртке, а не дорогое приобретение в целлофане. Когда важен имидж, заказывают печать на бумажном пакете.

Контрольно-измерительное оборудование в Алматы

Источник: rmprint.com.ua