Из чего производят бумажные пакеты

14 марта 2023

Контрольно-измерительное оборудование в АлматыПодарки всегда приносят человеку приятные эмоции, но правильная упаковка способна придать им особой торжественности. Заказывайте печать бумажных пакетов и, сможете не только красиво оформить презент, но и запустить ненавязчивую рекламу. Надписи или рисунки, сделанные профессионалом, помогут в создании особой атмосферы и надолго запомнятся владельцу крафтового пакета.

Яркая и стильная упаковка с названием бренда формирует в сознании человека положительный образ конкретной торговой марки. Пакет с логотипом всегда заметен, если имеет качественное графическое оформление. Брендирование – довольно популярная услуга, которая интересна предприятиям независимо от сферы их деятельности. Когда фирма занимается созданием положительного имиджа – она смело заказывает бумажные пакеты.

Купить контрольно-измерительное оборудование в Алматы от vipsystems.kz

Популярные материалы

Говоря о бумажных пакетах, каждый может представлять совершенно разные изделия:

  • Бумажные пакеты из картона

Продукт повышенной плотности. Его изготовляют из разных видов картона, который отличается цветом, толщиной и фактурой, применяя шелкографию либо офсетную печать. Для эффектного оформления используют конгрев, ламинацию, лакирование или тиснение.

  • Пакеты из крафта

За основу берут материал коричневого либо белого цвета. Печать на экологически-чистом изделии зачастую производится при помощи шелкографии. Крафтовые пакеты «дышат», что не свойственно синтетическим упаковкам. Украшать их можно путём тиснения или выборочной лакировки.

  • Ламинированные пакеты

Для изготовления используется мелованная бумага, которую покрывают глянцевой либо матовой плёнкой. Изображение наносят при помощи офсетной печати, а украшают УФ-лакипованием. Ламинированные пакеты имеют наибольший спрос. Они достаточно прочные и выглядят очень презентабельно. Матовые пакеты – более строгие. Они, как и глянцевые, могут иметь, как вырубные, так и верёвочные ручки.

  • Пакеты из плайка

Заказывая подобный вид упаковки, вы получаете полиграфический продукт очень приятный на ощупь. Изделие из мелованной бумаги имеет плотность 90-130 грамм. Его декорируют лаком либо отдают предпочтение в оформлении тиснению. Распространённые цвета: красный, синий, чёрный и белый.

  • Пакеты из эфалина

Изделие производят из прочного материала с целлюлозы, пропитанного специальным раствором. Его плотность около 120 г/м2. Для печати используют шелкографию либо офсет, а для отделки выбирают тиснение или лакирование.

  • Пакеты из дизайнерских материалов

Фирменная упаковка из дизайнерских материалов отличается особой индивидуальностью. Широкий выбор фактур и отсутствие ограничений в выборе отделки позволяют сделать шедевр даже из самого обычного пакета. Он станет шикарной упаковкой для любого подарка, предназначенного партнёру либо клиенту. С таким пакетом можно появиться на даже выставке или презентации.

Выбор дизайнерских бумаг необычайно широк. Среди них найдутся материалы, которые будут полностью соответствовать вашим вкусам, но будьте осторожны – не все из них подойдут для создания бумажного пакета. Прежде, чем сделать окончательный выбор, посоветуйтесь с технологом.

Какой бумаге отдать предпочтение

Выбор материала для бумажного пакета напрямую зависит от целей использования готового изделия. К примеру, нужны пакеты для продуктов. В таком случае целесообразно остановить свой выбор на крафтовой бумаге. Он достаточно прочная и экологичная. Бутылки же упаковывают в меловку, которую, увы, очень легко порвать. Лакирование либо припрессовка пленки существенно увеличивают её прочность.

Для длительной эксплуатации подходят изделия из эфалина. Они устойчивы к износу. Если же нужно упаковать подарок – выбирайте дизайнерский материал. Он обеспечит безупречность внешнему виду, хотя и не обладает высокой прочностью. Нужны советы – обращайтесь к профессионалам!

Контрольно-измерительное оборудование в Алматы

Источник: rmprint.com.ua