Главные принципы фотографии по Кристоферу Хьялмарссону

25 апреля 2016
Один из партнеров EIZO в графическом сегменте, известный репортажный фотограф и опытный пользователь серии ColorEdge Кристофер Хьялмарссон, поделился правилами фотографии, которые он считает основными, а также своими впечатлениями от использования монитора с самой высокой плотностью пикселей – CG248-4K.
 
Главное, по мнению Кристофера, соблюдать три простых правила:
 
1.Всегда иметь при себе камеру!
2.Всегда относиться с уважением к объектам съемки – как к людям и живым существам, так и к неживым предметам.
3.Очень тщательно и аккуратно выполнять постобработку.
 
Эти правила Кристофер применяет во время многочисленных съемок в разных концах земного шара: в Афганистане, Украине, Либерии, Непале, Сирии. Проекты Хьялмарссона, как правило, посвящены непростым темам, например стихийным бедствиям, эпидемиям или военным конфликтам. Такие условия работы позволяют фотографу прийти к очень тонкому пониманию принципов мастерства, поэтому его слова так ценны.
 
Сам автор снимков рассматривает свои проекты как истории, рассказываемые в визуальных образах: зачастую читатель сначала видит фото, и только после этого решает, стоит ли читать текст. Такое решение человек может принять за доли секунды, ровно столько времени есть, чтобы получить его внимание.
 
"Я хочу показать людей, которые находятся посреди этих событий. Но люди на моих снимках никогда не выглядят и не являются жертвами, я хочу, чтобы они рассказывали свои истории. Эти люди – не объекты, а часть истории,"– рассказывает Кристофер. 
 
Он также призывает относиться очень бережно к кадру при обработке: "Для меня редактирование – это лишь исправление визуальных помарок, допущенных при съемке." 
 
"Монитор EIZO, которым я пользуюсь (ColorEdge CG248-4K), невероятно помогает в работе, так как выводя изображение на экран, я вижу совершенно новую реальность. Становятся видны детали, которые невозможно заметить на моем экране Retina во время съемок."
 
Кристофер Хьялмарссон работает фотожурналистом в издании Expressen, его работы признаны Американской Ассоциацией Фотожурналистов (US NPPA, National Press Photographers Association). Сейчас Кристофер завершает написание книги о совместных проектах с журналистом Иваром Андерсеном, его мечта – сделать фотопроекты о Северной Корее, о войне в Йемене и об амурских тиграх.
 

химия для печати в Алматы 

Источник: legion.ru