В Алматы состоялась презентация ЦПМ Ricoh Pro C7100X, впервые установленной в Казахстане

4 апреля 2017
25 января 2017 года компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, совместно с типографией «Муравей» и компанией PrintStore, — поставщиком печатного оборудования и расходных материалов, — провела в Алматы мероприятие, в рамках которого прошла презентация первой установленной в Центральной Азии пятикрасочной цифровой печатной машины Ricoh Pro C7100X. С её помощью типография «Муравей» планирует освоить выпуск очень коротких специальных тиражей с высоким требованием к качеству и ассортименту запечатываемых материалов.
 
Специально для презентации возможностей ЦПМ Ricoh Pro C7100X, среди которых печать дополнительными цветами — белым и прозрачным, были подготовлены образцы печати: таким образом представители типографии «Муравей» хотели продемонстрировать собравшимся перспективы от приобретения одной из самых популярных моделей Ricoh в сегменте промышленной печати. За два месяца, прошедших после приобретения устройства, типография отпечатала более 125 тысяч оттисков. 
 
Презентацию цифровой печатной машины Ricoh Pro C7100X, которая проходила в конференц-зале одного из лучших отелей Алматы Royal Tulip Almaty  и непосредственно в типографии «Муравей», посетили более шестидесяти представителей сорока типографий Казахстана. Около половины всего количества гостей составили полиграфисты из таких стратегически важных городов Республики Казахстан, как Актуа, Атырау, Актобе и Астана. Также присутствовали делегаты из Бишкека (Республика Кыргызстан). Вечер участники провели в неформальной обстановке в ресторане «Алаша». 
 
Типография «Муравей», основанная в Алматы в 2008 году, специализирующаяся на выполнении проектов любой сложности, связанных с печатью малотиражной акцидентной (в частности визиток и листовок)и рекламной продукции в очень короткие сроки. Приобретённая цифровая печатная машина Ricoh Pro C7100X пополнила парк типографии, в котором уже имелось немецкое печатное оборудование Printmaster GTO 52-4 и Speedmaster SM 52-4, а также формовыводное устройство и комплекс послепечатного оборудования. 
 
 

оборудования для печати

 
Источник: ricoh.ru