Новые лазерные технологии: основные характеристики и достоинства

11 июля 2017

Новые лазерные технологии, представленные таким методом нанесения изображений и надписей на поверхность, как гравировка, причисляются к разряду универсальных способов обработки. Что лежит в основе? Принцип нанесения осуществляется сфокусированным лазерным лучом. Преимущество гравировки – в стойкости рисунка, который сложно удалить или повредить.

К отличительным свойствам лазерного способа нанесения относится:

  • производительность;
  • высокое качество;
  • точность;
  • эстетичность.

Новые лазерные технологии, представленные гравировкой по материалу, имеют разностороннее применение, одно из которых – изготовление рекламно-сувенирной продукции. Посредством применения метода осуществляется оперативное выполнение заказа большим тиражом. Вероятность получения брака сводится к минимуму, потому как лазерная гравировка характеризуется как бесконтактный способ нанесения изображения, узоров или надписей. Такие показатели, как глубина и контрастность, подлежат корректировке. Можно задавать параметры согласно установленным требованиям заказчика.

Следует акцентировать внимание на том, что применение современного лазерного метода нежелательно на основах, которые представлены легковоспламеняющимися материалами, а также покрытиями, что в условиях воздействия высоких температур выделяют токсичные вещества. К этой категории относится поливинилхлорид (ПВХ), а также полистирол.

Оборудования для печати в Алматы

Источник: reklama-expo.ru