Системы цифровой печати

5 апреля 2019

Химия для пленки в АлматыОписание и характеристики современных печатных комплексов – это толстенные брошюры, большая часть информация в которых не интересна и малопонятна обыкновенному человеку. Поэтому стоит обратить внимание лишь на основные параметры, которые определяют размеры тиража, степень четкость и насыщенности изображения, а также себестоимость готовой продукции.

Все системы цифровой печати можно разделить на:

  • Монохромные;
  • Полноцветные.

Разница между ними заключается в различии вида печати. Монохромная печатная система наносит лишь черную краску, тогда как полноцветный полиграфический комплекс позволяет воспроизводить на печатной основе практически любые цвета и оттенки.

Цифровые печатные системы обладают рядом преимуществ перед своими офсетными аналогами. В частности, с их помощью продукцию можно печатать прямо с монитора компьютера, оперативно вносить изменения в печатный макет, наносить переменные данные (порядковые номера, серии и т.д.), сохранять необходимые данные в архиве.

Подобные характеристики цифровых печатных систем делают их признанным лидером рынка индивидуальных печатных услуг. Высокая скорость печати, оперативный запуск, а также относительно низкая стоимость одного оттиска позволяют считать цифровые печатные системы наиболее оптимальными для выпуска небольших тиражей продукции.

Что же касается качества печати, то современное оборудование способно наносить изображение с точностью 1400 dpi и выше, в результате чего цветные изображения людей, животных попросту "оживают" после нанесения их на носитель. При этом профессиональное оборудование способно сохранять точную и постоянную передачу цвета на весь объем тиража продукции.

Оборудования для печати в Алматы

Источник: antar27.ru