Сферы использования широкоформатной печати

23 января 2019

Печатное оборудование в АлматыШирокоформатная печать

Полиграфия - лучший помощник в любом бизнесе. Она поможет Вашей компании заявит о себе, продвинуть свои товары и услуги, стать более известной и популярной. Современная полиграфия очень многообразна: она используется как для изготовления изделий внутренней рекламы, так и наружной рекламы, предназначенных охватить широкую аудиторию потенциальных клиентов. В наше время все более популярна становится широкоформатная печать, как способ изготовления ярких и красочных плакатов, постеров, афиш, растяжек и баннеров. Все эти изделия полиграфии стали постоянными жителями больших городов. И это не случайно. Ведь изделия широкоформатной печати позволяют довольно недорого и эффективно заявить о себе в большом городе. Говоря о широкоформатной печати, чаще всего подразумевают изделия наружной рекламы. Однако широкоформатная печать используется и в дизайне интерьеров, позволяя создавать красивые фотообои, репродукции картин с высоким качеством. Широкоформатная печать, благодаря современным технологиям, становится все более популярной и востребованной технологией.

Основные сферы применения широкоформатной печати.

  1. При проведении выставок, презентаций, различных акций невозможно обойтись без изделий широкоформатной печати - ярких плакатов и постеров. Продукция широкоформатной печати в данном случае выступает, как эффективный демонстрационный материал.
  2. Очень популярно использование широкоформатной рекламы на транспорте: автобусах и трамваях, автомобилях. Безусловно, в подобных условиях эксплуатации, рекламные изделия могут загрязняться. Однако благодаря специальной обработке, даже в столь неблагоприятных условиях, применение изделий широкоформатной рекламы стало возможным и эффективным.
  3. Известно, что правильное оформление торговых мест привлекает внимание покупателей, способствует увеличению уровня продаж. Не случайно дизайну магазинов, торговых точек уделяется важное внимание. При оформлении торговых мест все чаще используется широкоформатная печать. Достоинством данной технологии является возможность создавать крупноформатные плакаты, баннеры, афиши с высокой цветопередачей. Эффектные и оригинальные изделия широкоформатной печати обладают высокой эффективностью, как рекламоносители: они прекрасно привлекают внимание, позволяют сделать помещение более стильным.
  4. Очень популярны такие изделия наружной рекламы, изготовленные способом широкоформатной печати, как  световые короба, билборды, брандмауэры, стеллы, различные вывески и т. д. И это вполне оправдано. Ведь трудно найти столь эффективный способ привлечения внимания в мегаполисе, как широкоформатная печать. Заказчики широкоформатных изделий успешно используют их для рекламы компании, производимых ею товаров и услуг.


К числу достоинств широкоформатной печати, помимо ее высокой эффективности, можно отнести экономичность и долговечность использования в исходном привлекательном виде.

Спектр запечатываемых материалов очень широк: это и баннерная ткань, и пленка, и бумага, и ткань. Правильный выбор материала очень важен, и в значительной степени определяется условиями эксплуатации изготавливаемого изделия широкоформатной печати. Если широкоформатный плакат, предназначенный для наружного использования, изготавливается из бумаги, его ламинируют, продляя тем самым срок его службы. Заказывая печать Вашего рекламоносителя, Вы всегда можете посоветоваться с опытными сотрудниками типографии по вопросу выбора того или иного материала. Если изделие широкоформатной печати предполагается эксплуатировать в течение длительного времени, лучше использовать плотные прочные материалы, способные работать в неблагоприятных условиях. Очень практична печать на пленке, баннерной ткани.

Источник: alkor-4.ru