Послепечатное оборудование.

19 сентября 2019

Виды послепечатного оборудованияДопечатные и печатные процессы постоянно совершенствовались, так как быстрая подготовка и скорая отправка так же важны, как и сама печать. Это очень продолжительный и сложный процесс. Послепечатная обработка полиграфической продукции требует хорошего оборудования.

Виды послепечатного оборудования

  • Фальцевальная машина
  • Бумагорезательное оборудование. Обязательное устройство в перечне оборудования любой типографии полного цикла. Необходимо для резки рекламной продукции, календарей, плакатов и прочего.
  • Проволокошвейное оборудование. Предназначена для прошивания скобой большого количества экземпляров. Машина сама делает скобы установленного размера и толщины. Больше половины типографий имеют подобное устройство. Незаменимо для некоторых видов продукции.
  • Фальцевальное оборудование и прессы для тиснения. Фальцевальная машина складывает в тетради отпечатанные листы. Она может быть ножевого, кассетного и комбинированного типов. Разница типов заключается в нюансах технологии. Подобная машина есть далеко не у каждого предприятия. Необходима для печати книг, журналов и подобной продукции.
  • Листоподборочное, брошюровальное, высекательное, термопереплетное. Это специализированное оборудование. Оно есть только у крупных типографий, где подобные процессы невозможно выполнять без машины.

На сегодняшний день существует даже специальная автоматизированная система, которая сравнивает получившиеся экземпляры с эталоном и отбрасывает брак без участия человека.

Сфера послепечатного оборудования постоянно развивается и прогрессирует, способствуя улучшению качества продукции и уменьшению количества брака на производстве.

Послепечатное оборудование в Алматы


Источник: buisiness-oborudovanie.com