Календари перекидные и отрывные

13 ноября 2019

Допечатное оборудование в АлматыПерекидные календари – одни из самых первых календарей, выпуск которых наладила наша полиграфическая промышленность. Они существовали в советское время, сейчас же по ним можно изучать особенности стиля того времени и отмечать постепенное развитие полиграфических инструментов.

Нынешние перекидные календари отличаются не только разнообразием оформления, но и высоким качеством печати. И это само собой разумеющееся, поскольку печать календарей перекидных в большинстве типографий осуществляется сегодня на высокотехнологичном импортном оборудовании. Яркий, дизайнерский перекидной календарь вполне может служить одним из элементов декора в современном офисе. Эстетическое назначение перекидного календаря объясняется и ролью, отведенной изображению в этом продукте печати: иллюстрация чаще всего занимает большую площадь календаря. Это может быть изображение автомобиля, лицо девушки, пейзаж, натюрморт, репродукции великих произведений живописи – все, что угодно!

Что до календарно-справочной информации, то она может располагаться как в несколько строк, так и в одну. Листы перекидного календаря скрепляются металлической или пластмассовой пружинкой. Размеры перекидных календарей могут быть самыми разными. Если в офисе компании не очень много места, можно использовать настольный перекидной календарь. Его отличие от настенного календаря заключается в том, что он обладает максимально компактными размерами. Как следует из названия, его можно поставить на стол, полку и т.д. В собранном виде настольный календарь выглядит как треугольник, имеющий две наклонные стороны и основание. В быту такие настольные календари широко известны под названием «календарь-домик». Среди настольных календарей можно выделить и такие, которые размещаются на специальной подставке. Подставка эта, как правило, дополняет бизнес-гарнитур, куда входит нож для бумаги, подставка для ручки, часы, держатель для бумаги и др.

Несмотря на свои малые размеры, настольный календарь имеет достаточно места, чтоб разместить на нем рекламную информацию или логотип компании. Для того чтобы размещенная на календаре реклама работала эффективно, следует правильно разработать макет, используя детали фирменного стиля компании, и напечатать календарь в полном соответствии с современными нормами качества.

Допечатное оборудование в Алматы

Источник: abtip.ru