Заказать и купить бланки

14 февраля 2020

Послепечатное оборудование в АлматыСтандартный бумажный лист определённого формата содержит некоторый объем постоянной информации и пустые места для внесения переменной. Поля заполняются вручную или на компьютере (печатной машинке).

Основа для документации

На бланках оформляется большая часть документов любого предприятия. Согласно ГОСТ, бланки делятся на три вида: общий бланк (для оформления актов, протоколов, приказов и пр.), бланк письма и бланк документа (для каждого – свой).

Есть бланки строгой отчетности со специальным режимом использования – они снабжены индивидуальными номерами и сериями.

Фирменный бланк – это бланк с атрибутикой организации, визитной карточкой которой он является.

Самокопирующие бланки – это несколько скреплённых между собой и легко разделяемых листов, изготовленных из специальной самокопирующей бумаги.

Обычно бланки печатаются офсетным способом на офсетной бумаге плотностью 80 г/м2.

Секрет успеха

Деловому успеху способствует узнаваемость и единообразие корпоративного стиля предприятия, и фирменный бланк в этом – первый помощник. Этот важнейший компонент деловой полиграфии содержит элементы фирменного знака компании и призван работать на ее имидж. Полиграфическая продукция формата А4 (но возможны и нестандартные решения) в обязательном порядке должна быть снабжена изображением логотипа организации (в утвержденном цвете), реквизитами и контактной информацией. Адрес, телефон и расчетный счет в таком случае всегда будут перед глазами ваших партнеров и клиентов. Добавит респектабельности и запоминающийся слоган (лозунг, отражающий стиль, цель и движущие мотивы компании) – он укрепит позитивный имидж предприятия.

На вкус – и цвет

Цветная печать на фирменном бланке придаст компании солидности. Наряду с визитными карточками, фирменными конвертами, папками, ручками, блокнотами, чашками, пепельницами и зажигалками, полноцветные фирменные бланки относятся к представительской продукции. Для создания неповторимого стиля компании используются фирменные цвета, фирменная верстка, фирменная графика, фирменный шрифт и фирменная бумага.

Цветные фирменные бланки используются для документооборота компании, а также при составлении договоров, деловых писем, прайс-листов и коммерческих предложений.

Для жизнедеятельности офиса

Область применения бланков столь широка, что без них невозможно представить жизнь современного офиса. В списке необходимых каждый день бумаг:

  • фирменные бланки писем;
  • фирменные бланки отчетности;
  • фирменные бланки заказов;
  • фирменные формы для заполнения;
  • фирменные бланки протоколов и актов;
  • бланки планирования рабочего времени;
  • бланки для сметы;
  • бланки приказов и распоряжений;
  • бланки для водителя и курьера;
  • бланки-анкеты и пр.

Для разных целей применяется единый фирменный бланк с модификациями для каждого случая. Дизайн разрабатывается в контексте корпоративного стиля компании.

Фирменный стиль

Помочь с разработкой корпоративного стиля могут дизайнеры полиграфической компании, в которой примут заказ на печать бланков. Профессионалы быстро и качественно создают логотип, подберут шрифты и цветовую гамму для создания фирменного стиля компании-заказчика.

Если заказчик ограничен в средствах, дизайнеры могут предложить тематические цветные бланки, на которых будет размещена Ваша атрибутика. Полиграфисты располагают базой готовых образцов универсальных бланков, на основе которых смогут создать корпоративный бланк для Вас. Возможна печать тиража по готовому макету, а также внесение изменений в стандартный бланк с учетом предложенного заказчиком презентационного материала конкретной компании (логотипа, символики и пр.).

Результат – прибыль

Полиграфическая фирма изготовит бланки как для повседневных нужд компании, так и для конференций, выставок, семинаров и других особых случаев.

Печать фирменных бланков осуществляется как на обычной офисной бумаге, так и на оригинальной дизайнерской с большой плотностью и палитрой цветовых решений.

Одновременно с бланками в общей фирменной стилистике могут быть напечатаны конверты, папки, блокноты и т. д. Набор фирменной атрибутики будет изготовлен быстро, качественно и недорого.

Если нуждаетесь в совете, как правильно поставить дело, помните: надежный партнер в активизации бизнеса и повышении его прибыльности – офисная полиграфия.

Послепечатное оборудование в Алматы

Источник: printomat.ru