Рекламные папки: изготовление и сфера применения

3 июля 2020

Печатное оборудование в АлматыПринято считать, что папка относится к стандартным видам канцелярии. Однако при умелом дизайне она может стать полноценным инструментом продвижения.

Где могут использоваться папки?

Для того чтобы создать отличный образ компании, папки с логотипом фирмы можно:

  • раздавать на презентациях;
  • дарить на выставках;
  • использовать для документов в офисе;
  • презентовать клиентам.

Папка, выполненная в цветах фирменного стиля и имеющая логотип компании, не только подчеркнёт репутацию компании, но и практично пригодится для хранения бумаг.

Изготовление папок

Типов папок не так много, однако отличаются между собой они довольно разительно. Стандартные экземпляры – вырубные папки из картона с простой ламинацией – будут стоить сравнительно недорого при печати больших тиражей на офсетном оборудовании.

Крупные компании обычно останавливают выбор на папках со сложными механизмами, например, кейс с арочным или D-образным креплением, с замками на липучке или кнопке. Такой экземпляр удобен, если фирма выпускает большие каталоги – клиентам можно подарить папку с закрепленным туда на евроскобу изданиями. В таком случае все последующие каталоги будут удобно в ней архивироваться.

Кроме того, полезно задуматься и о карманах в папке. Туда можно поместить листовки или буклеты. В последнем случае карманы должны иметь нужный объем, а крепление папки – обладать необходимой прочностью. Существуют и папки со специальными кармашками для визиток.

Печатное оборудование в Алматы

Источник: a-kem.ru